Серафина и черный плащ

2015

В роскошном особняке мистера Вандербильта всегда множество гостей — богатых, знатных, знаменитых. Но никто не догадывается, что в подвале огромного дома живет очень необычная маленькая девочка Серафина, которая умеет отлично ловить мышей и крыс. Когда в дом приходит беда и начинают пропадать дети, именно Серафина решает найти похитителя и сразиться с ним. Ее лучшими друзьями и помощниками становятся племянник хозяина дома Брэден и его черный доберман Гидеан. Борясь за жизнь и счастье окружающих, Серафина неожиданно узнает удивительную тайну своего происхождения и находит собственное место в мире.

Купить книгу Серафина и черный плащ, Роберт Битти

написала рецензию17 мая 2018 15:24
Серафина и черный плащРоберт Битти

Девочке Серафине 12 лет, она живет в подвале Билтморского поместья, отлично ловит крыс и может свернуться клубочком в любой самой узкой щели. Ее никто не видит и не слышит, но однажды ей пришлось рискнуть. Страшный Черный плащ поглощает детей, и теперь в компании с племянником хозяина Брэденом ей предстоит победить воплощенное зло.

Довольно милая, местами очаровательная, а местами жутенькая история. Особенно эпизоды со старым кладбищем. О личности злодея догадаться раньше героев вполне реально, удивительно, что им все-таки удалось его победить. Конец вышел уж слишком сиропным, но отчасти это уравновешивается неаппетитными подробностями о преступнике. Не могу сказать, что я в сильном восторге, но это определенно не худшая книга среди прочитанных. Рекомендовать всем не буду, но в принципе почитать можно.