Не выходите замуж на спор

2016
Хелька и её друзья (1 книга из 3)

Вышла замуж на спор? Твой муж - тиран, не знающий жалости? Ничего страшного: любого мужчину можно покорить и сломать… Так думала Хель, соглашаясь на условия одного дурацкого спора. Но кто же знал, что на Князя тьмы не действуют любовные чары?! Теперь у Хель нет иного выхода, кроме как попытаться влюбить в себя сильнейшего демона Преисподней без помощи магии. Скажете, безумие? Возможно. Но суккубы без боя не сдаются!

Купить книгу Не выходите замуж на спор, Александра Лисина

написала рецензию12 апреля 2020 19:18
Не выходите замуж на спорАлександра Лисина

"- Жена что надо: не верная, не послушная, не любящая и совсем не красивая. Подарок судьбы, одним словом. Возьмете?"

Охохонюшки. А вот эта книга для меня стала очень противоречивой.
Хель играя в карты с подельниками (простите с сокурсниками) проигрывает им желание. И волею судеб ( ага, ага) вынуждена отправиться в преисподню и выйти там замуж за Князя Тьмы. Вот только девушка полу-ангел, полу-суккуб надеется, что это первая и последняя встреча с суженым. Но вот он почему-то решил, что будет по другому.
Задумка в принципе довольно интересная. Но, прямо сразу видно, что автор настраивалась на многотомник. Поэтому здесь очень много описаний мира ( основополагающих) и всяких там правил-исключений, и они чего-то меня совсем утомили и запутали. И при этом, описаний как таковых просто мира практически нет. Все какими-то мелкими кусками и эпизодами. И такое чувство, что в это мире есть только школа-кладбище и спальня. И это прямо грустно.
Нет, финалочка конечно дает такую довольно хорошую интригу, и многое объясняет, но все равно, как-то вяленько идет повествование. Даже не знаю, читать дальше или нет. Пока не вдохновляюще.

#Слизерин_К

написала рецензию15 августа 2018 20:46
Не выходите замуж на спорАлександра Лисина

Что у нас здесь есть - да в общем и не много: - Суккуб, ревностно охраняющая свою честь, при этом маленькие прелюдии встречаются ею на ура - это раз. - Пофигист демон, высшей категории, безэмоциональный и бесчувственный князь Преисподней - это два. - И куча-мала абсолютно разнообразных друзей,начиная от баньши и заканчивая ангелами - это три.

Да уж разнообразная компания. А прибавьте сюда еще бесов, кикимор, чертей, оракулов и другую потустороннюю хрень и получите историю про частную школу, в которой эти твари и существуют. Но не забываем, что жанр заявленной книги роман, поэтому нескончаемый водоворот приключений разношерстной компании раскрашивается псевдо- романтическими встречами с мужем.

Впечатления от прочитанного - нейтральные. Не ощутила я себя в центре интриг и козней чертей и демоном Преисподней. Да и героиня получилась неоднозначной. С одной стороны, она девочка-профурсеточка, хохотушка и отчаянная особа, способная как русская баба и в горящую избу войти и коня на скаку остановить. А с другой, героиня-то оказалась опасной интриганкой, каждый шаг которой рассчитан на пару ходов вперед и действие всего романа - это лишь план ее забвения и отчаянная попытка уйти в тень от грядущей войны.

Явный намек автора на скорейшее продолжение - это лишь попытка воссоединить супружескую чету. А читать его или нет - вопрос спорный. Знакомство с жанром любовного фэнтази у меня не поставлено на конвейерный поток - прочитано лишь пару книг. И все они довольно-таки средненькие: либо мне не везет, либо жанр такой. Поэтому вопрос оставлю открытым и вернусь к ответу позже.

@chupacabra15 августа 2018 21:16

а как по слогу - легко читается? и по размеру, не сильно объемная?

Michèle Mercier (@eva_dumont)16 августа 2018 19:29

@chupacabra, Читается легко, объем 300 с лишним листов. В общем, стандарт для жанра.