Рождественский мешок

2016

1980 год. Аарон и Молар давно перестали верить в существование Санта-Клауса, но родители из года в год настаивают на том, чтобы всей семьей поехать в торговый центр, где мальчики смогут вручить Санте списки подарков, которые хотят получить на Рождество. Ожидая своей очереди, Аарон и Молар записывают на листочках все игрушки, которые только могут вообразить. Но Санта-Клаус предлагает детям подарить им на Рождество то, о чем они никогда даже не мечтали, однако взамен просит помочь совершить настоящее рождественское чудо.

Купить книгу Рождественский мешок, Кевин Милн

написала рецензию16 декабря 2016 13:50
Рождественский мешокКевин Милн

Когда я решила прочитать «Рождественский мешок» я никак не ожидала того, что получу от этой книги. Я не получила веселья, радости и предпраздничной теплоты. Я плакала. И в очередной раз поняла, как я прекрасно живу. А это намного больше ожидаемого.

Два брата Аарон и Молар считают себя взрослыми и перестали верить в существование Санта-Клауса. Но родители убеждают их поехать в торговый центр, написать письмо с желаемыми подарками и вручить его Санте. Мальчики скептически отнеслись к этому мероприятию, но в суете торгового центра не удержались и написали большущий список игрушек, которые им хотелось бы получить. Желания их не отличались от желаний большинства детей, ведь чего еще желать детям, у которых в семье достаток и все хорошо.

Но Санта, прочитав их список, обещает подарить то, чего они никогда не желали, но взамен они должны совершить рождественское чудо. Ребята сначала засмеялись, ведь что это за нежелаемый подарок такой, какой от него толк?

Аарон и Молар вместе с Сантой посещают детский онкологический центр. Там они находят новых друзей, совершают благородные поступки и переосмысливают свою жизнь. И получают тот самый обещанный дар. А кто был тот самый Санта? Обычный человек или все же он настоящий? Что желают детки, которые тяжело больны и верят ли они в чудеса? Читайте! Объем совсем небольшой, а сколько в этих строках важного.

P.S.: читая, вспомнила, как в 8 лет попросила у Деда Мороза розового пуделя. Почему розового, для меня загадка. И я его получила, хоть и не живого, но розового! Мне уже 26, а игрушка до сих дома, и думаю будет у меня еще очень долго.

#флешмоб_Рождество2017

@neveroff17 декабря 2016 22:59

@raccoon, главное, чтобы он в вас верил)))

Ваксель (@raccoon)18 декабря 2016 9:26

@skerty, тут не от меня, а от мужа будет зависить) Но я бы не стала все же

Ника (@malinka-kartinka)19 декабря 2016 15:51

@skerty, но это же хорошо, значит ты добрая )))