Дом, куда мужчинам вход воспрещен

2014

В этот дом запрещен вход мужчинам, но они тут повсюду: скользят тенями прошлого, саднят душевными ранами, проступают образами несбывшихся мечтаний. В этом доме живут только женщины. Очень разные женщины, но всех их объединяет одно: они знать ничего не хотят о любви и мужчинах. Они обрели покой в этом доме, куда может проникать лишь один мужчина, всеобщий любимец, кот по имени Жан-Пьер. А мужьям и любовникам, сантехникам и почтальонам входить в этот дом воспрещено. Но когда в доме появляется новенькая – совсем еще юная Жюльетта, которая и не думает отказываться от любви – строгие порядки дают сбой.Роман Карин Ламбер, получивший бельгийскую премию Saga Café за лучший дебютный роман – немного грустная, ироничная и полная оптимизма история пяти женщин, поставивших крест на любви и мужчинах, но внезапно осознавших, что жизнь может быть прекрасной и волнующей – и не важно, есть мужчина рядом или нет.

Купить книгу Дом, куда мужчинам вход воспрещен, Карин Ламбер

написала рецензию10 февраля 2017 13:26
Дом, куда мужчинам вход воспрещенКарин Ламбер

В далеком Париже есть дом под названием «Каза Челестина», заработавший очень дурную славу, а все дело в том, что там живут женщины, поставившие «крест на мужчинах». Как это выражается? Нет, не в вечных девичниках, драках подушками и голосованием за права геев и лесбиянок, ибо все 5 жилиц - натуралки, просто с разбитыми сердцами. Все дошло до такого маразма, что дамы не пускают в дом ни одного мужчину: сын, отец, почтальон, молочник или электрик? А вот нельзя и все! Ах да, еще держим в уме то, что все дамы 30+ и у каждой за спиной трогательная история.

И конечно же не трудно догадаться, что в один момент все круто меняется: одна жилица решает уехать в Индию постигать дзен, а на ее место заселяется молоденькая Жюльетта, которая не просто не хочет отказываться от мужчин, но и всем сердцем жаждет найти свою любовь.

Народ, это провал! Сюжет можно предугадать с аннотации. Чему учит этот роман? Если раз или два обжегся, то это совсем не значит, что твой Ромео не ждет тебя за углом. Да, я тоже верю во вторые половинки) Даешь каждой Элизабет [или Бриджит] по мистеру Дарси!

Единственное, что вывозит повествование - история несчастного детства Жюльетты и Джузеппины, но и это погружение длится секунду. Остальное же читать дико скучно, поэтому 220 страниц я мучила целых 4 дня…

#БК_2017 (Книжная новинка 2016-2017)