Hygge. Секрет датского счастья

2016

В Рейтинге стран мира по уровню счастья ООН датчане регулярно занимают первое место. Но как им удается радоваться жизни, когда за окном скверная погода, день так короток, что его и не заметишь, а на работе нескончаемый аврал? Для этого у датчан имеется собственная жизненная философия, которая укладывается в несколько немудреных правил, позволяющих создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия, — хюгге. О том, что это такое, рассказывает в своей книге Майк Викинг, основатель и руководитель знаменитого Института исследования счастья в Копенгагене.

Купить книгу Hygge. Секрет датского счастья, Майк Викинг

<p>Одна из наших взрослых проблем состоит в том, что мы слишком сосредоточены на результатах своей деятельности.</p>
Добавила: mihalna
<p>Одним словом, хюгге - это потворство своим желаниям. Для хюгге очень важно уметь проникнуться моментом, ощутить вкус жизни, радоваться ему и извлекать из него максимум положительных ощущений.</p>
Добавила: mihalna
<p>...хюгге. Чем больше разрыв между тем, что происходит здесь и сейчас, и неприветливым внешним миром, тем оно ценнее.</p>
Добавила: mihalna
<p>Могли бы мы чувствовать любовь, если бы не знали, как называется это чувство?</p>
Добавила: katya
<p>Сюндасхюгге – тихий день с чаем, книгами, музыкой, пледом и, возможно, даже такой безумной авантюрой, как прогулка.</p>
Добавила: katya