Майк Викинг

В настоящий момент информация о Майк Викинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майк Викинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майк Викинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майк Викинг.

Hygge. Секрет датского счастья
<p>Главное в хюгге – максимально использовать то, чего у нас хватает в избытке: обычные дни.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Когда индивидуум испытывает социальную изоляцию, у него активируются те же области мозга, что при физической боли.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Хюгге существует только как противоположность не-хюгге.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Хюгге – это умение ценить простые радости жизни, и для этого нужно совсем немного денег.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Летом палитра цветов расширяется и можно позволить себе надеть что-нибудь экстравагантное и почти безумное, например серое.</p>

написала рецензию12 ноября 2017 17:50

Одно время в инстаграме очень часто мелькала книга с загадочным для меня названием, стало интересно, что это за зверь такой и с чем его едят. Что таится под такой приятной глазу обложкой. Сразу скажу, чего-то глобально нового для себя вы не почерпнете, но мне было интересно читать про культуру хюгге, которая нашла отклик в моей душе. Все хотят быть счастливыми, но кого-то счастливым может сделать только огромный дом в элитном районе, а кому-то достаточно родной улыбки и вкусного печенья с чаем. В забеге за материальными благами, порой мы забываем, как радоваться мелочам. Посмотрите на людей, что вас окружают, ведь большинство ходит с озабоченными и хмурыми лицами и в разговорах только и слышишь о каких-то проблемах и недовольстве.

«Одно из обязательных условий хюгге – быть добрым к себе, баловать себя и давать себе и другим возможность ненадолго отступить от принципов здорового образа жизни. Сладости – это хюгге. Выпечка – это хюгге. Кофе и горячий шоколад – тоже хюгге »

Я бы хотела научиться у датчан отключать мысли о работе и не жить работой, но совсем у меня это не получается. Становлюсь раздражительной и в какой-то момент ловлю себя на мысли, а ради чего мне все это и стоит ли оно того. Датчане живут уютом, у них все события и вещи сравниваются с уютом. Ведь так здорово, выйти с работы и, перешагнув порог рабочего офиса, предвкушать, что дома тепло, дома вкусняшки, а все заботы и проблемы перенести на следующий день.

«Хюгге – это ощущение радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо»

Пусть каждый день у нас будет наполнен хюгге, ведь это так важно, когда на душе спокойно и тепло, когда дни наполнены счастьем и уютом, тогда и проблемы воспринимаются легче, ведь знаешь, что впереди все будет чудесно и каждый день можно сделать праздником.

написала рецензию15 июля 2017 19:24

Я, конечно же, очень давно хотела прочитать эту книгу - уж очень большой отклик она нашла у людей, и очень много отличных отзывов я слышала.
И вот наконец, настал её день! А точнее сказать - всего пара часов)
Ведь я настолько увлеклась ей, что не смогла оторваться и прочитала её буквально за 1 присест.

Наверное все знают, что Дания постоянно занимает первые места в различных рейтингах оценки уровня жизни. И наверное все уже вдоволь наслышаны о том, как живут датчане - уют, скромность, велосипеды, любовь ко всему натуральному и душевному.
И вот наконец-то нашелся тот, кто оформил все эти знания в одну книгу, которая расскрывает суть всей их счастливой жизни - их хюгге.

Перевести хюгге как-то точно не является возможным, так как это больше состояние, состоящее из комбинации всех чувств человека.
Но вот описать все те мелочи, из которых оно складывается, вещи и моменты, которые могут в этом помочь, Майкл Викинг постарался как, смог.

Книга написана в очень лёгком и необычном формате - это некая смесь науч-попа с интересным сторителлингом, приправленная настоящими советами и инструкциями к жизни. Да-да, в книге прям есть несколько глав с любимыми датскими рецептами, или способами хюгге-времяпрепровождения. Ведь у датского хюгге есть прям конкретный список обязательных условий, без которых ни обходится ни один их день и ни одна их жизнь. Например, - это свечи, деревянная мебель и встречи с друзьями.

Для меня эта книга показалась просто чудом! Наверное на остальных она вряд ли произведет подобный эффект, но я считаю, что она просто попалась мне в нужный период моей жизни. Я очень часто замечала за собой в последнее время, что счастливой ну никак себя не чувствую, и никакого хюгге уж точно вокруг меня нет.
После её прочтения я прямо-таки осознала некоторые моменты, которые так влияют на мою жизнь. И вроде осознание такое простое, но как часто бывает, пока тебя носом в него не ткнут, сама и не поймешь)
Теперь мне остается только понять, как же убрать все эти помехи и найти секрет своего собственного хюгге. Ведь если задуматься, всем нам знакомо это чувство уюта, спокойствия и счастья. И пусть датчанам жить так счастливо помогает их правильное государство. Но я теперь верю, что каждый сможет найти своё маленькое хюгге и жить счастливо.

#БК_2017 ( 14. Книжная новинка 2016 - 2017)

мы теперь хотим познакомься с датчанином для мастер класса по хюгге

Екатерина (@kwotti)15 июля 2017 19:44

@fkbcf, Ооо, я бы тоже с удовольствием поучилась у основателей, так сказать))

написала рецензию21 мая 2017 21:47

Вот есть же у людей профессия - изучать что или кто доставляет людям счастье.
Майк Викинг решил поделится и с читателями некоторыми банальными вещами, которые может себе позволить обычный среднестатистический человек, и которые позволяют почувствовать себя счастливыми.
Чтение книги происходит незаметно, страница за страницей уходишь в эту "маленькую энциклопедию" датского секрета с головой.
Мне кажется, что каждый народ может выпустить такую книгу, которая позволить гражданам видеть, что не все так плохо, что и у Россиян, например, есть вещи и обычаи, которые могут помочь воспрянуть духом, и "расправить крылья" для свершения "подвигов".
А вообще, их Hugge - это слово, которое завуалировало много приятных прилагательных.
Читайте книгу, не зацикливайтесь на неудачах, и чаще смотри вокруг, все самое важное - рядом.
#БК_2017 ( 14. Книжная новинка 2016 - 2017)

написала рецензию20 марта 2017 12:40

Хюгге – это способность ценить простые удовольствия

Интерес к Скандинавии начался у меня с детективов и сериалов. Интересный, умиротворяющий образ жизни, несмотря на кровавость сюжетов, немногоцветность и неторопливость – вот слова, которые приходят на ум при взгляде на датские, шведские города. Кажется, что это те места, особенно, если выехать за город, где можно легко и просто погрузиться в себя, предаться созерцанию и самосозерцанию, ощутить гармонию с миром. Вовсе не странно, что минимализм также ассоциируется у меня со скандинавами. Вот почему книга про счастье с точки зрения датчан сразу привлекла мое внимание, чудесно оформленная, вышедшая перед Новым Годом, она словно сама к себе взывала. Можно было бы дождаться электронки, но в книге очень много фотографий, а их рассматривать гораздо приятнее в бумаге.

Что сказать? Книга мне понравилась, хотя и создается впечатление, что в твердой обложке выпустили огромный иллюстрированный журнал. Немного исследований, много примеров, уютные картинки. Кому-то все это может показаться прописными истинами – наслаждайся моментом, говори близким, что любишь их, зажигай свечи или разжигай почаще камин, если он у тебя есть, обнимай родных и радуй себя сладостями и книгами, кутайся в теплый свитер, сжимая в руках чашку горячего кофе, когда за окном дождь, а в целом тем, что приносит покой и счастье. Не то, чтобы это все и мне не приходило на ум, но как часто мы на самом деле стараемся выяснить, почему мы несчастны и что нас делает счастливыми, умиротворяет, как часто следуем тому, что считаем простым и само собой разумеющимся.

Катя Cat (@lorikieriki)20 марта 2017 16:05

@liu, точно. Сначала вышла эта книга, потом как грибы после дождя полезли уже и отечественные книги про хюгге. Ну я это спокойно воспринимаю - есть же книги про минимализм, никто в их сторону не плюется. Каждому человеку что-то свое ближе.

Людмила (@liu)20 марта 2017 16:08

@lorikieriki, да я тоже не против) Подобные явления вообще сами по себе интересны)

Nyut Bary (@nyut)20 марта 2017 21:32

@liu, ого! и я не поленилась и разведала, что такое ваби-саби) вместе с хюгге мне подходят. и ещё плюсуем магическую уборку)
Спасибо за просвещение!

На странице представлена биография автора Майк Викинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Викинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Викинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей, Hygge. Секрет датского счастья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Викинг.