Майк Викинг

В настоящий момент информация о Майк Викинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майк Викинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майк Викинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майк Викинг.

Hygge. Секрет датского счастья
<p>Могли бы мы чувствовать любовь, если бы не знали, как называется это чувство?</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Сюндасхюгге – тихий день с чаем, книгами, музыкой, пледом и, возможно, даже такой безумной авантюрой, как прогулка.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Датское слово, означающее «тот, кто портит все удовольствие», звучит как lyseslukker, буквально «тот, кто задувает свечи.</p>
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Главное в хюгге – максимально использовать то, чего у нас хватает в избытке: обычные дни.</p>
Добавила: Kwotti
Hygge. Секрет датского счастья
<p>Когда индивидуум испытывает социальную изоляцию, у него активируются те же области мозга, что при физической боли.</p>
Добавила: Kwotti

написала рецензию29 сентября 2018 22:57

Hygge. Секрет датского счастья" Майк Викинг

Книга, на мой взгляд, на любителя.
Начало слишком затянутое и мне не понятно почему так много времени и текста потрачено на объяснение и этимологи, значение слова «Hygge» и его аналогов в других странах. Согласна, трудно перевести и объяснить слово означающее чувство, но не настолько.
Hygge – это атмосфера, добро, свет и близкие друзья рядом. Хорошо, если при этом еще зажжены свечи или камин. Это скорей философия и стиль жизни, который делает датчан счастливыми. Хотя не только датчан, радоваться простым вещам, наслаждаться вкусной едой и приятной компанией – это радости доступные каждому.
Датское понятие «Hygge» рай для интровертов. Я читала книгу дождливым воскресным днем, закутавшись в одеяле с чашкой чая. Не скажу, что это шедевр философской мысли или книга перевернула мои взгляды на жизнь, нет, вовсе нет. Но, если Вы хотите чего-нибудь доброго и уютного, то эта книга именно то что нужно, чтобы скоротать выходной.
#играпрестолов

написала рецензию28 сентября 2018 21:43

Как ни странно эта книга привлекла меня своей обложкой, было в ней что-то уютное и домашнее. И в принципе я не ошиблась, ведь хюгге это именно, уют, посиделки с друзьями, неспешные беседы и приятное времяпровождение со своей семьей. Всё то, что не хватает в этом быстром ритме жизни. И это подталкивает на мысль, почему все-таки датчани считаются самыми счастливыми? Они неспешно наслаждаются жизнью, а помогает им в этом хюгге.

Перед руками у нас же книга-руководство хюгге, которая расскажет что это, его виды, а как окружить себя им и найти его в привычных вещах, а а возможно осознать, что твоя любимая пижама или кофейня возле дома работы это твое хюгге. Хотя в начале книги ты ждешь, что, вот, сейчас я узнаю тайну этого странного слова или что мне дадут четкие указания как создать его вокруг себя. Безусловно советы есть, а они лишь направляют тебя, а ты уже сам вспоминаешь какие-то особенные моменты или вещи в своей жизни.

У датчани хюгге особенно активно проявляется осенью, не зря они сжигают больше всего свеч именно в этот сезон, всё ради ламповой атмосферы. И эту книгу нужно читать неспешно, под пледом и с горячим напитком, ведь так лучше погружаешься в эту атмосферу.
#играпрестолов

написала рецензию28 июля 2018 7:01

Самая популярная книга прошлого года, пожалуй! О ней не слышал только ленивый, на основе ее популярности написано множество подобных произведений. Так стоит ли она Вашего внимания?

Книга написана Майком Викингом, человеком с прекраснейшей профессией - исследователь счастья. Сразу видно, что автор прекрасно разбирается в том, о чем пишет. Чувства счастья, спокойствия, умиротворения сочатся буквально из каждой строчки.

Книга разбита на главы, где читатель может узнать о том, что же делает Хюгге таким Хюгге. Читая о правильном освещение, развлечениях, обстановке, компании, так и хочется начать менять свою жизнь и привносить в нее комфорт, описанный в книге.

Было очень увлекательно читать, попутно узнавая культуру и традиции Дании, учиться и впитывать "мудрость" людей, живущих в одной из счастливейших стран мира.
Несомненно, многое из книги можно и нужно применять на практике. Находить время для друзей и близких, устраивать хюгге-вечера (даже в одиночестве можно устроить себе волшебный вечер, в книге тоже это есть), наслаждаться жизнью. Спасибо за вдохновение и прилив сил!

А я так и не решила стоит эта книга затраченного на неё времени или нет... Вроде как и любопытно прочитать её, раз уж столько людей о ней говорят, а вроде как и не очень)))

написала рецензию12 ноября 2017 17:50

Одно время в инстаграме очень часто мелькала книга с загадочным для меня названием, стало интересно, что это за зверь такой и с чем его едят. Что таится под такой приятной глазу обложкой. Сразу скажу, чего-то глобально нового для себя вы не почерпнете, но мне было интересно читать про культуру хюгге, которая нашла отклик в моей душе. Все хотят быть счастливыми, но кого-то счастливым может сделать только огромный дом в элитном районе, а кому-то достаточно родной улыбки и вкусного печенья с чаем. В забеге за материальными благами, порой мы забываем, как радоваться мелочам. Посмотрите на людей, что вас окружают, ведь большинство ходит с озабоченными и хмурыми лицами и в разговорах только и слышишь о каких-то проблемах и недовольстве.

«Одно из обязательных условий хюгге – быть добрым к себе, баловать себя и давать себе и другим возможность ненадолго отступить от принципов здорового образа жизни. Сладости – это хюгге. Выпечка – это хюгге. Кофе и горячий шоколад – тоже хюгге »

Я бы хотела научиться у датчан отключать мысли о работе и не жить работой, но совсем у меня это не получается. Становлюсь раздражительной и в какой-то момент ловлю себя на мысли, а ради чего мне все это и стоит ли оно того. Датчане живут уютом, у них все события и вещи сравниваются с уютом. Ведь так здорово, выйти с работы и, перешагнув порог рабочего офиса, предвкушать, что дома тепло, дома вкусняшки, а все заботы и проблемы перенести на следующий день.

«Хюгге – это ощущение радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо»

Пусть каждый день у нас будет наполнен хюгге, ведь это так важно, когда на душе спокойно и тепло, когда дни наполнены счастьем и уютом, тогда и проблемы воспринимаются легче, ведь знаешь, что впереди все будет чудесно и каждый день можно сделать праздником.

написала рецензию15 июля 2017 19:24

Я, конечно же, очень давно хотела прочитать эту книгу - уж очень большой отклик она нашла у людей, и очень много отличных отзывов я слышала.
И вот наконец, настал её день! А точнее сказать - всего пара часов)
Ведь я настолько увлеклась ей, что не смогла оторваться и прочитала её буквально за 1 присест.

Наверное все знают, что Дания постоянно занимает первые места в различных рейтингах оценки уровня жизни. И наверное все уже вдоволь наслышаны о том, как живут датчане - уют, скромность, велосипеды, любовь ко всему натуральному и душевному.
И вот наконец-то нашелся тот, кто оформил все эти знания в одну книгу, которая расскрывает суть всей их счастливой жизни - их хюгге.

Перевести хюгге как-то точно не является возможным, так как это больше состояние, состоящее из комбинации всех чувств человека.
Но вот описать все те мелочи, из которых оно складывается, вещи и моменты, которые могут в этом помочь, Майкл Викинг постарался как, смог.

Книга написана в очень лёгком и необычном формате - это некая смесь науч-попа с интересным сторителлингом, приправленная настоящими советами и инструкциями к жизни. Да-да, в книге прям есть несколько глав с любимыми датскими рецептами, или способами хюгге-времяпрепровождения. Ведь у датского хюгге есть прям конкретный список обязательных условий, без которых ни обходится ни один их день и ни одна их жизнь. Например, - это свечи, деревянная мебель и встречи с друзьями.

Для меня эта книга показалась просто чудом! Наверное на остальных она вряд ли произведет подобный эффект, но я считаю, что она просто попалась мне в нужный период моей жизни. Я очень часто замечала за собой в последнее время, что счастливой ну никак себя не чувствую, и никакого хюгге уж точно вокруг меня нет.
После её прочтения я прямо-таки осознала некоторые моменты, которые так влияют на мою жизнь. И вроде осознание такое простое, но как часто бывает, пока тебя носом в него не ткнут, сама и не поймешь)
Теперь мне остается только понять, как же убрать все эти помехи и найти секрет своего собственного хюгге. Ведь если задуматься, всем нам знакомо это чувство уюта, спокойствия и счастья. И пусть датчанам жить так счастливо помогает их правильное государство. Но я теперь верю, что каждый сможет найти своё маленькое хюгге и жить счастливо.

#БК_2017 ( 14. Книжная новинка 2016 - 2017)

мы теперь хотим познакомься с датчанином для мастер класса по хюгге

Екатерина (@kwotti)15 июля 2017 19:44

@fkbcf, Ооо, я бы тоже с удовольствием поучилась у основателей, так сказать))

На странице представлена биография автора Майк Викинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Викинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Викинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей, Hygge. Секрет датского счастья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Викинг.