После огня

2017
После огня (1 книга из 2)

Её мир давно рассыпался прахом. Священный Огонь превратил цветущие сады в бескрайнюю пустыню, где стараются выжить последние из рода человеческого. Но если зов тянет тебя вперед, а за спиной раскрываются крылья, то можешь ли ты остаться в стороне? Так Алиса начинает свой путь через пески и пепел, чтобы спасти тех, кого она любит.

"После огня" - это история о надежде, бьющейся в крылатом сердце, о вере, которую так трудно сохранить, и о любви, что всегда остаётся сильнее смерти.

Купить книгу После огня, Ольга Птицева

Упоминание книги:

написала отзыв29 июня 2020 22:22
После огня

Больше всего мне понравилось то, что в книге был создан полноценный новый мир со своими законами, в существовании которого даже не сомневаешься. Он реалистичен в своём волшебстве, в своей невероятности.
Книгу и вправду легче всего назвать сказкой («Крылатой сказкой»), поскольку почти все персонажи в некоторой степени наивны и все события – даже самые жестокие – описаны как будто с мягкостью, так, чтобы нечаянно не шокировать читателя, правда, иногда из-за этого у меня возникало чувство нереалистичности происходящего, я словно не верила, что так люди могут говорить или вести себя.
Атмосферность – ещё один большой плюс романа. Ты при чтении так же, как и герои, будешь чувствовать, как ветер бьёт тебя по лицу песком, как запах гари оседает у тебя глубоко в горле.