Рецензии на книгу Оставьте меня

написала рецензию20 августа 2021 17:38
Оставьте меняГейл Форман

Читая аннотацию к этой книге я как-то представила себе совсем другую ситуацию и то, как женщина с нее будет выходить. Но то что я прочла немного меня удивило.

Итак, история заключенна в том, что измученная бедная женщина, которая вечно занята как ни одним, так другим, попала в больницу с сердечной проблемой. И ей действительно повезло с тем, что она выжила и могла жить как и прежде, но вот в мозгах у нее все-таки что-то перевернулось. Наконец-то она смогла осознать, что свое здоровье очень важно и как ни крути отдохнуть нужно. И она сбежала.

Куда, зачем и чем это кончилось прочтите сами :) Но вот это маленькое ее путешествие мне понравилось. Пока я читала книгу я думала о том, что бы я делала в такой ситуации в которой была героиня, и поняла, что скорее всего сама бы сбежала. Но вот концовка моей истории, наверное, была бы совсем другая, какой плохой при этом не была бы я…

Но в общем книга не плоха, но точно на один раз, не более. С ней можно отдохнуть где-то в пути или вечером в постели. Читается она очень быстро и легко, не уверена, что рекомендовала бы ее для обязательного чтения, но… Если вдруг она в руки попадет к вам, тогда прочтите :)

#голод (Антарктида - 1)

Катя (@rina_rot)20 августа 2021 19:13

Я у автора в оригинале несколько книг читала. У меня примерно такие же ощущения: иногда не нравится ход автора (сюжетный или повествовательный), но нравится то, какие она проблемы раскрывает.