История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1. Люди. События. Слова. 1922-1937

2014

«История глазами Крокодила. ХХ век» - это разговор о прошедшем столетии с помощью карикатур и фельетонов легендарного советского сатирического журнала «Крокодил». ХХ век предстает перед вашими глазами в совершенно неожиданном свете; благодаря репродукциям с оригинальных иллюстраций «Крокодила» вы моментально погружаетесь в давно ушедшую (казалось бы) эпоху, чувствуете её настроение, нерв, язык и даже запах. Это не учебник истории, это сама история. Которую вы увидите такой, какой её видели наши родители, наши бабушки и дедушки. Поверьте, это незабываемо.
Всего в серии «История глазами Крокодила. XX век» выйдет 4 выпуска.
Первый посвящен периоду с 1922-го по 1937-й годы и состоит из трёх томов - «События», «Люди» и «Слова». В каждом томе, помимо вполне ожидаемых, соответственно, событий, людей и слов, есть и много неожиданного. Так, в книге «Люди» наряду с рассказами о всемирно известных персонах (Ленине, Сталине, Троцком, Семашко, Чичерине, Муссолини, Папе Римском), есть и удивительные зарисовки о самых простых людях - например, о рабочем Елиманове, который ломает импортные станки, или исполнителе Мустаеве, ответственным за густоту киселя. Есть и другие сюрпризы: в каждом томе вы найдете несколько больших тематических галерей с оригинальными репродукциями из журнала «Крокодил», среди которых - «Заграница как образ ада», «Животные на службе пролетариата», «Рабочий как новый титан», «Пролетарский гламур» и т.д.

Купить книгу История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1. Люди. События. Слова. 1922-1937, Дмитрий Чернышев