Вычеркнутая из жизни

2016

Сначала все было похоже на злой розыгрыш. Однажды утром Кира обнаружила, что ее любимые кремовые туфли неожиданно стали белыми. Но ведь она выбирала именно кремовый оттенок и не могла ошибиться! Вскоре цвет неожиданно сменила машина, а потом вдруг изменения коснулись и внешности любимого мужа. Мир стремительно менялся у нее на глазах, но никто больше этого не замечал. Кира решила, что сходит с ума, и вдруг она узнала, что Ленька, ее институтский друг, жизнерадостный и успешный парень, покончил с собой. А все потому, что перестал узнавать собственную жизнь… Но Кира не намерена была сдаваться и во чтобы то ни стало хотела вернуть себе реальный мир! Пока ее окончательно не вычеркнули из него…

Купить книгу Вычеркнутая из жизни, Альбина Нури

<p>Мы теряем, чтобы обрести нечто новое. Находим новые дороги, делаем первые шаги и идём в избранном направлении, часто не понимая до конца, куда приведёт этот путь. Самое главное, не бояться двигаться вперёд и любить своих попутчиков - тех, кто шагает с тобою рядом.</p>
Добавила: yorkcempel
<p>Выбор...Любой человек ежедневно, ежечасно становится перед выбором, принимает решения... Принимая то или иное решение, вы создаете новую версию своей жизни и следуете ей...</p>
Добавила: kira_klenova
<p>То, что годы не проходят бесследно, заметнее всего по твоим друзьям. Они становятся другими, меняются. И это означает, что ты меняешься вместе с ними. Смотришь на них - и ясно это осознаешь.</p>
Добавила: kira_klenova

написала рецензию24 мая 2017 11:17
Вычеркнутая из жизниАльбина Нури

#флешмоб_Россия

Когда хочется расслабиться, меня очень привлекают книги такого плана, как эта - легкий триллер с элементами мистики. И если сразу казалось, что это обычная страшилка, то самый конец перевернул все с ног на голову и заставил посомтреть на историю под другим углом. А начиналось все, как в известном и любимом многими "Черновике" Лукьяненко...

Кира - обычная жительница Казани, у нее хорошая работа, любимый муж, отличная подруга. И жизнь идет именно так, как и хочется, но в один прекрасный день она внезапно замечает , что только что купленные кремовые туфли оказались белого цвета, а потом куда-то пропала родинка с лица мужа и все утверждают, что ее там никогда и не было! И чем дальше в лес, чем гуще дебри.

И вот здесь стоит остановиться и еще раз повторить, что книга эта очень легкая, без претензий на хорошую литературу, но приятная для необременительного быстрого чтения, именно от этого и нужно отталкиваться, если решите ее прочитать. Герои прописаны не очень хорошо, но в целом достаточно, чтобы увидеть их характеры, страхи и переживания. Сюжет увлекает тем, что постоянно ждешь, что же следующее изменится в жизни Киры, кто не узнает ее на завтра.

Такую высокую оценку я ставлю, пожалуй, из-за концовки. Я была приятна удивлена ею, так как ожидала чего-то другого, более бредового и фантастического, но все оказалось очень к месту, логичнои правдоподобно.

мне понравится?

@loki1 июня 2017 14:25

@mariana, ну если только принять за факт, что книга будет очень простой)