Даймонд Дик

Купить книгу Даймонд Дик, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

написала рецензию15 мая 2017 18:09
Даймонд ДикФрэнсис Скотт Фицджеральд

#алфавитный_марафон Д

А Даймонд Дик оказался девушкой, точнее сначала девочкой. Она выбрала себе такое прозвище сама, понравился герой, который умел вовремя приходить на помощь. Поразительная красавица могла быть нежной и задумчивой, веселой и разгоряченной танцами и беседами с кавалерами. Самой глубиной и сердцевиной ее натуры управлял характер невероятной силы. Или лучше просто сила. Крепость, не истощавшая ее, а наполнявшая, движущая, действующая. Порой женская сила в терпении, здесь она решительности и знании, уверенности без размышлений. Совсем не знаю, как ухватить ее словами, но Даймонд Дик это та девушка, которая сумеет постоять за себя и отстоять территорию.

Ещё это рассказ о людях, переживших войну, о человеке, которого она контузила физически и душевно, стёрла из памяти сокровенное, оторвала от основ и бросила в непонятный мир. Мотив потерянного поколения и возможности спасения силой и твердостью другого человека. Всем ли так повезло, как Чарли? Пусть каждый раз, когда он снова терялся (если вдруг терялся), Диана снова возвращала его домой.

Nyut Bary (@nyut)18 мая 2017 11:10

@katenok1616, теперь этот сборник разобран на рассказы) спасибо за вдохновение!

@Nyut, у Фитджеральд обязателно должна быть трагедия или травма психологического характера. неудивительно, учитывая его собственную историю любви