И вдруг никого не стало

2017

Роман одной их самых героических женщин нашего времени. Изабель Отисье — знаменитая мореплавательница, не раз совершала одиночную кругосветку на яхте. Несколько раз терпела крушение. Однажды — во время сильного шторма недалеко от Австралии. В другой раз — во время парусной гонки, когда ее яхта перевернулась на скорости в 25 узлов. Сейчас Изабель Отисье — глава французского отделения Всемирного Фонда дикой природы. Устав от серых будней, молодая влюбленная пара решает отправиться в долгое путешествие на яхте. Основательно подготовившись, они выходят в Атлантический океан и после нескольких месяцев, полных невероятных впечатлений, бросают якорь у необитаемого острова вблизи Патагонии и мыса Горн. Эта стоянка оказывается роковой. Изолированные от всего мира, без еды, теплой одежды и средств связи, они оказываются один на один друг с другом и с дикой природой. На фоне величественных пейзажей их приключение оборачивается сначала драмой, а затем и кошмаром. Мужчина и женщина, прежде без памяти влюбленные друг в друга, начинают стремительно отдаляться. У них теперь новые спутники — пингвины, морские львы и крысы. А также голод, холод и отчаяние. Истинно французская экзистенциальная драма, уложенная в канву приключенческой робинзонады и написанная выдающейся путешественницей.

Купить книгу И вдруг никого не стало, Изабель Отисье

<p>Свобода, безопасность, ответственность - три вершины невозможного треугольника.</p>
Добавила: SamoilenkoV