Изабель Отисье

В настоящий момент информация о Изабель Отисье подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Изабель Отисье, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Изабель Отисье, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Изабель Отисье.

И вдруг никого не стало
<p>Свобода, безопасность, ответственность - три вершины невозможного треугольника.</p>
Добавила: SamoilenkoV

написала рецензию12 октября 2018 22:44

Что за чушь я прочла? Вот серьезно, это были первые мысли после прочтения. Но обо всем по порядку.

Меня очень привлекло то, что автор путешественница. И я думала - кто иной, как не она, познавшая все тяготы странствия, сможет наиболее точно описать подобную историю. Ага, щаз. Никакой логики и правдоподобности в книге нет. Все настолько каряво, притянуто за уши и местами даже вычурно.

Молодая пара случайно оказывается на необитаемом острове без возможности вернуться на большую землю. И тут они начинают выживать всеми силами. Есть особо нечего, поэтому они решили убивать и жрать пингвинов! Моих любимых пингвинов! Ладно, простим им эту оплошность. Но автор видимо не знает, как выглядят пингвины и сколько они весят. Т.к. в книге приведена цифра 100. За день они убили 100 пингвинов. Чтоооо? 100??? Да ладно, че уж там мелочиться, а может 1000? Пффф… И, конечно же, потом они стали потрошить эту несчастную сотню. Честно, не верю.

Ещё один занимательный «правдоподобный» факт. У них была зажигалка. И о чудо, ее хватило на несколько месяцев разжигания огня! Несколько месяцев! Изабель, видимо забыла упомянуть тот факт, что зажигалка была размером с канистру.

А сами поступки героев? Это же позор, позор! Вы муж и жена, неужели вы не сделаете все, чтобы вместе преодолеть трудности, если вы так любите друг друга! Нет, эти олухи начали тянуть одеяло каждый на себя, чуть ли не мотивируя это отсутствием еды! Ну, допустим, они люди так себе не очень оказались. Но такие герои абсолютно не привлекательны. Не хочется им сопереживать совсем!

Если первую часть книги ещё как-то можно было читать из-за нездорового любопытства, то вторую часть книги стоит просто перечеркнуть. Никакого смысла....
Итог какой , чем мне могла понравится эта книга? Да ничем! Захлопнули и выбросили!
#Изд1_3курс

Ni (@ninelya)13 октября 2018 13:48

@nikfrock, какой стих, мама дорогая))) огонь!!))

@pavelal, здравствуйте, на религиозные темы не спорю, у каждого свое мнение.

@neveroff, значит я пока ещё не очень походный человек, коль не знаю долгосрочного использования зажигалок :D
А пингвинов они там как семечки щелкали, какие там по паре, по 5 штук на обед-намана)) насчет улетели, это да, сказанула)) но у меня закрадываются мысли, что и в книге могло быть так написано, уж больно много там подобного треша)

@rina_rot, :D :D :D

Анна . (@jasa_anya)13 октября 2018 16:25

Как меня радует, что не только я не оценила "гениальности" книги) Бред бредом, но есть и те, кому нравится)

Ni (@ninelya)13 октября 2018 16:48

@jasa_anya, всегда найдутся те, кому и такое понравится) просто их будет меньшинство)

написала рецензию10 октября 2018 15:06

#Изд1_3курс

И вот снова мне досталась робинзонада, но как же сильно эта книга отличается от той первой, милой и нежной. Здесь точно царила жёсткая суровая реальность, заточение в немыслимых условиях и проверка двух характеров. Книга суровая, сухая на какие-нибудь эмоциональные проявления что, на мой взгляд, не даёт расслабиться читателю. Это история одной пары, которая решила на яхте поехать в кругосветку, спасаясь от кризиса среднего возраста. Благодаря настырности Людовика осмотреть остров – они попали в крайне пугающую ситуацию. Уже в самом начале пошли обвинения в адрес друг друга. И если кто-то считает, что в паре была любовь, то я вас очень сильно огорчу: там точно уж любви не было, Луиза и Людвик были из абсолютно разных социальных слоёв (всё это упоминается в книге) и встреча их произошла совершенно случайно. Важную роль сыграла внешность Людовика и заразительное увлечение Луизы скалолазанием. Эта пара точно была обречена на провал, а остров ещё и усугубил эту ситуацию. То, как они выживали на «Сороковом» это ещё одна жестокая проверка и не хочу даже думать о том, что люди, правда, могут оказаться в такой жизненной ситуации. Здесь некого осуждать – эта ситуация страшная. И тут уже начинает включаться животный инстинкт. Каждый сам за себя. Либо выживешь – либо погибнешь! И вот тут эта «малявка» себя и показала. Я люблю таких, как Луиза, которая боролась и не могу хорошо думать о Людовике, морально слабом человеке.
Единственное что мне не совсем понравилось в книге было то, что базу они не пошли искать сразу. Состояние шока, конечно, могло сказаться, но это совсем не объяснение. А в целом книга оказалась очень хорошей. Я ни о чём не пожалела, читая её.

написала рецензию4 октября 2018 19:30

Достаточное большое разочарование, а не книга. Возможно, до конца года в мои руки попадет что – то ещё из разряда «4 из 10», но «И никого не стало» явно может претендовать на титул лучшего с конца. Вообще, идея у книги мне понравилась и даже стиль написания был не плох. Минус только один. Луиза. Это тот женский образ, который меня невероятно раздражал, угнетал и заставлял отбрасывать всё сочувствие, которое появлялось во время прочтения.

Сюжет разворачивается около пары, отправившейся в путешествие на яхте и волей судеб оказавшейся на ледяных берегах, заполненными пингвинами и морскими котиками. Инстинкт выживания взял вверх, и любящая пара стала обустраивать жилище и учится выживать в условиях холода и голода. На протяжении книги внимание читателя как раз было акцентировано на том, что в паре присутствует любовь, уважение и понимание, но по факту спустя n-ое количество времени от любви не остается ни грамма и именно со стороны Луизы. Она практически моментально начинает ставить свою жизнь выше жизни своего супруга и практически оставляет его одного на верную гибель. И, что не менее важно, совесть не просыпается в ней ни спустя день, ни спустя месяц. Тут можно сказать, что судить со стороны легко, а там то!... Я признаю, что там другие условия и ценности, но поведение женщины пропитано эгоизмом и, в отличии от неё, супруг Лео вел себя иначе и значительно человечнее. Можно, конечно, сказать про жажду славы и заработки, мечты о которых появились в голове у Луизы, но это не имеет смысла, т.к. отталкивать она начинает чуть ли не с первых строк.

Возможно, книга значительно больше понравится тем, кто не найдет женский образ настолько негативным как я и сможет читать, закрывая глаза на её поведение. У меня это не получилось. Книга пропитана холодом и желанием выжить, она раскрывает истинные лица двух людей. Концовка, кстати, тоже на ахти. Как будто взято из другой задумки. Совершенно неправдоподобная и не внушающая веры в происходящее. К сожалению, книга не оправдала надежд.

#Изд1_3курс (3.2. Фантом-Пресс)

написала рецензию17 августа 2017 18:17

Книга из-под руки непрофесионального писателя, что очень и очень заметно:(
_________
Франция. 32-летние супруги: Людовик Делатрей [менеджер] и Луиза Фламбар [налоговый инспектор] решили взять годичные отпуска и поехать в кругосветку. Исход этого предприятия можно было бы заранее предугадать, если бы не одно «но» - Луиза опытный скалолаз, с детства мечтающий связать свою жизнь с этим хобби. Итак, все у нашей супружеской пары было очень даже ок, пока они на своей яхточке не решили заплыть на один запрещенный остров, предварительно никого не уведомив [ведь остров-то запрещенный, ага], а дальше шторм, яхта пропала и осталась только ты с мужем, пингвинами и кризисом очередного года супружеской жизни.

Когда я узнала об этой книге-выживалке, которую написала опытная путешественница, то поняла, что вот же оно мое, но нет:( Повествование довольно сухое, автор не уделяет внимания достаточно интересным местам, заостряя его только на скучных описаниях, а ведь сюжет реально интересный -_-. Также меня удивило несколько странное поведение героев, которые просто нереально тупили, ничем не могу оправдать их слова, мысли и поступки. Так как книги/передачи - одна из моих любимых тем, то поведение гг казалось мне сплошным лицоладонь.

Если говорить о главных героях, то милая Луиза симпатии у меня совершенно не вызвала, вот прям от и до. Так что простите, феминистки, я переживала за 190см-го красавчика, не имеющего навыков выживания в непростых условиях, в отличие от своей супружницы.

Книга разделена на 2 части. Вторая, на мой взгляд, вышла намного удачнее, но вот финал.. Просто ШТАААА?? или же это современные французские писатели просто живут на другой планете, язык которой я просто не в состоянии постичь… Не знать и боюсь, что никогда не узнать.

P.S. Бесило постоянное «ее рот наполнился слюной», раз 30 из 225 страниц - довольно много -_-

На странице представлена биография автора Изабель Отисье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Изабель Отисье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Изабель Отисье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - И вдруг никого не стало, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Изабель Отисье.