Синие листья

- Позволила мама?"

Купить книгу Синие листья, Валентина Осеева

написала рецензию12 января 2016 12:02
Синие листьяВалентина Осеева

Случай, когда рецензия по размеру такая же как и сам рассказ.

Вот есть же такие дети, которых не учили делиться, всё моё, никому не дам! Даже если у ребёнка пять одинаковых игрушек, он не даст другим ни одной. А ведь это упущение родителей, это они так воспитали!

Маленькая история о жадности и о том, как на эту жадность реагировать. Кто-то может в ответ на жадность обидеть словом, кто-то кулаком, кто-то промолчать, а в данном случае мудрый и взрослый человек тактично намекнул (можно даже сказать - подстебнул), что нехорошо так делать, нехорошо…

Нравятся мне рассказы Валентины Осеевой, что ж в детстве мне никто их не читал! Спасибо @eveliwkaa за то, что своей рецензией на рассказ «Волшебное слово» открыла для меня автора!

И в заключении хочу сказать: делитесь всем, что у вас есть, а особенно улыбкой и хорошим настроением! Всем добра)

#Тайные_сокровища_Ридли3

Таня (@diachenko)12 января 2016 13:47

Рассказ читала в детстве и не помнила ни названия, ни автора, зато фразу "надо так давать, чтобы можно было взять", вспоминаю до сих пор) но делиться я готова не всем)))

@neveroff12 января 2016 21:17

Ну а что значит - 5 одинаковых и делись? А может это коллекция и пять даже маловато будет?)))

А серьезно - не читай по 1 рассказику - возьми сборники, их у нее всего 3, вроде - Волшебное слово, Отцовская куртка и еще какой-то. Там и сборники маленькие, но как-то теплее рассказы будут восприниматься.

Катя Катина (@katya)12 января 2016 22:38

@neveroff, а я сборником и прочитала) Просто рецензии пишу на рассказы, сборников же нет у нас)