Химик

2016

Ее кодовое имя «Химик». Она работала на правительственную службу США такой степени секретности, что у нее не было названия, и хранила секреты, способные нарушить мировой баланс. А потом кто-то из ее работодателей решил, что эта женщина знает слишком много…

У нее не осталось ничего: ни настоящего имени, ни близких, ни жизни, ни будущего. Ничего, кроме желания выжить любой ценой, — пусть даже для этого придется в последний раз выполнить задание бывшего начальства.

Решив играть по собственным правилам, она готовится к самой жестокой битве в своей жизни, но встречает человека, который делает ее более уязвимой... Чтобы избежать гибели, ей предстоит использовать все свои знания и вспомнить, почему ее считали лучшей из лучших в этой непростой профессии…

Купить книгу Химик, Стефани Майер

написала рецензию3 февраля 2018 23:33
ХимикСтефани Майер

#БК_2018 (11. Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

"Умного человека способна застать врасплох банальнейшая глупость." (с)

Как только я увидела имя автора на обложке, то сразу же решила прочитать. Наконец-то Стеф перестала спекулировать на сумеречной теме и написала книгу в совершенно другом жанре. Не ожидала ничего шедеврального и просто отдохнула с книгой. Ведь несмотря на большое количество штампов, читать ее легко и приятно.

Незаметная девушка без личности. Сегодня она Крис, завтра Джордан, послезавтра Алекс. Имя должно быть унисекс, так легче прятаться. Настоящее же уже несколько лет написано на надгробии пустой могилы и с тех пор она скрывается от своих работодателей. Но однажды ей приходит письмо от бывшего шефа с предложением: она выполняет для них последний заказ, а они, в свою очередь, о ней забывают. Заманчивое предложение, от которого пахнет ловушкой и Алекс решает рискнуть.

Начало было затянутым и скучноватым, но как только появляются Бэтмен и Эйнштейн - вечер перестает быть томным. Сюжет искрит юмором, страница летит за страницей и я бы даже глянула фильмец по книге. Иногда всплывали ассоциации с фильмами "Мистер и миссис Смит" и "Рыцарь дня". Книга отлично подойдет скоротать вечерок-другой, если вы любитель всевозможных драк/стрелялок/погонь и романтических отношений жертвы и охотника.

P.S. Местами Дэн очень напоминал всем известную Бэллу и так хотелось заорать "что ж ты такой "дура"!?"))

Нюта Ш (@nuta2019)4 февраля 2018 8:08

Ой, он такой дура, что даже Белка - гений... Но тоже дура)))

Фея Добра (@mariana)4 февраля 2018 11:41

@nuta2019, он иногда просто убивал своей наивностью

написала рецензию3 января 2018 23:17
ХимикСтефани Майер

#mybook_нгчеллендж

Стефани Майер продолжает перебирать жанры. Вампиры и пришельцы уже не актуальны, а вот теории заговоров и политические вопросы – как никогда востребованная тема. Моё любопытство не смогло устоять, когда взгляд наткнулся на интригующую обложку со знакомым именем и обещанием триллера. Ну, издатели, конечно, погорячились, назвав это триллером. По факту я бы сказала, что книга написана в жанре остросюжетного приключенческого романа. Любовного. Стеф от этого не отказалась даже ради ядов и стрельбы.
Стеф и другую привычную схему применила: среднестатистической внешности барышня, плюс высокий красавец-добряк, плюс ещё один красавец, но "плохиш". Ну, роли на этот раз у троицы несколько иные, однако вполне ожидаемые.

Крис в бегах. Она уже давно скрывается. Она в этом поднаторела чуть ли не лучше, чем в любимой профессии. Да, наверное самосохранение лучший мотиватор для обучения, чем энтузиазм и даже деньги... Одна маленькая ошибка, просчёт, и вот она вновь делает грязную работу для своих прежних нанимателей. И верно говорят, надежда умирает последней. А когда ты – загнанный зверь – малейшего намёка на изменение ситуации достаточно, чтобы её воскресить. Ну, когда новую жертву "химика" описали, я сразу поняла, чем тут пахнет. Даже похихикала. А потом... Дальше всё было как во сне, помню только как огрызалась на родню, если отвлекали от чтения.

В романе есть к чему придраться, что раскритиковать, что отругать по полной программе. Начиная от дублированных предложений и заканчивая некоторыми провисаниями в сюжете. А мне не хочется. Мне действительно было интересно узнать, как такая девушка оказалась на подобной работе. Я реально переживала, как ей удастся раскрыть душу и сердце даже такому лапушке, как Дэниэл (любит деток, отлично готовит, весь такой понимающий и сложен как Аполлон, с золотистыми кудрями и оливково-зелёными глазами). И я на самом деле мечтала, чтобы герои нашли своё уютное гнёздышко в безопасности и непременно вместе. И не мало посмеялась над отличными пикировками в диалогах между персонажами, подстёбывали они друг друга только в путь!

За отлично проведённое за чтением время я закрою глаза на всё, что не понравилось и даже на ветеринара. И даже не буду занижать оценку. Вот такая я добрая)

#БК_2018 (Книга без рецензии)

@loki8 января 2018 22:07

@nightka, есть платные, есть бесплатные

Нюта Ш (@nuta2019)8 января 2018 22:18

@nightka, некоторые (не буду показывать пальцем) на разных промокодах сидят, халявные 2 недели плюс ещё пара, вот и готов премиум на полгода))) попробуйте ввести промокод UTOPIA

Екатерина (@nightka)9 января 2018 18:33

@nuta2019, спасибо большое!