Колодец желаний

2007

В то утро Райан проснулся с паршивым ощущением — день не задался с самого начала. Увидев в зеркале чужое лицо, он чуть не свернул себе шею. А еще ему повсюду мерещилась вода. С лучшими друзьями тоже творились странные вещи: Челли начала читать мысли других людей, а рядом с Джошем перегорали и взрывались лампочки. Всему виной горстка монет, которую ребята подняли со дна старого колодца, чей дух наделил Райана, Челли и Джоша волшебными силами. Отныне они могут исполнять желания людей. Вернее, не могут, а должны. Их нельзя отменить. Даже если желатели требуют мести и крови, даже если желания причиняют страдания. И другого пути нет, ведь так хочет Дух Колодца. Мистика, фантастика, детектив, — все это есть в книге. А в основе сюжета – обычная жизнь людей – ребенка, который пытается найти свое место в мире и решить, что хорошо, а что плохо. Джош хотел быть особенным, быть для кого-то центром мира — это так похоже на современных подростков. Но он не понимал, что у любого желания есть несколько сторон, в том числе тайная, которую не всегда осознает тот, кто высказывает желание. Не бойтесь своих желаний, бойтесь их исполнения.

Купить книгу Колодец желаний, Фрэнсис Хардинг