Рецензия на книгу Колодец желаний от Rainier

написала рецензию13 октября 2019 22:49

#мстители_7морей

"Хорошо? Плохо? Не важно. Плана нет, зато есть дружеское плечо рядом. Будем импровизировать. Будем верить друг в друга. Покатимся с горы в футляре для виолончели".
____________

Ох уж эти подростки, вечно ищущие себе приключений.
Как всегда, Джош не придумал ничего другого, как заплатить за билеты на автобус, нагло обокрав колодец.

А вот Женщине-из-Колодца это не понравилось, поэтому двум друзьям-подросткам пришлось отрабатывать глупость своего друга: Райан стал видеть проявления иного мира и получил возможность напрямую, через сны, контактировать с тем самым Духом; Джош мог выводить из строя любую электротехнику, да и вообще творить вещи со всякими металлическими предметами; а Челли, скромная, тихая девочка, получила доступ к мыслям тех людей, которые и загадали желания.
И слава Богу, что эти мысли не относились к категории 18+, иначе это бы надолго вывело её из строя и тогда бы всё могло закончиться не так благополучно.

Отдельная тема — тележки-шпионы. Да-да, те самые тележки из супермаркета. А вам никогда не казалось, что они как-то подозрительно на вас смотрят? Выкатываются неожиданно из-за угла и ненавязчиво следуют по пятам? Вот и Райан раскусил тележий заговор и ни на секунду не спускал с них своих рук. У него ж там были свои, особые глаза.

В общем, книга была интересной. Местами я ожидала настоящего хоррора и, честно говоря, вздохнула с облегчением, когда поняла, что повествование не будет пестреть кровавыми подробностями. Да, иногда было на самом деле напряжно, но книга старалась поддерживать абсурдно-позитивный тон, чем она мне и понравилась.

Самая главная мысль этой книги — бойтесь своих желаний. Особенно если загадываете их древнему Духу колодца ;D

@suuushi Александра 15 октября 2019
"Желания причиняют боль. Желания причиняют страдания. А потом счастье." Перед нами не новая, но и незаезженная тема исполнения желаний в исполнении Фрэнсис Хардинг, которая всегда ...Читать далее