Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором

2001

Во Франции знаменитые шеф-повара пользуются не меньшей популярностью, чем звезды экрана. Питер Мейл предлагает читателям совершить гастрономический тур по этой благословенной стране и пишет о ней с неизменной любовью и восхищением. Материал для книги Питер Мейл собирал в течение года и исколесил всю страну - ведь чтобы составить верное представление о шедеврах французской кухни, важно правильно выбрать не только сезон (омлет с трюфелями, например, следует есть в ноябре), но и место. Ярмарка улиток в Мартиньи-ле-Блен и ярмарка сыров в Ливаро, винный марафон в Медоке и куриный праздник в Бурк-ан-Брес, лягушачий уик-энд в Виттеле и "легкая кухня" на термальной ферме в Эжени... Вот лишь неполный перечень вех увлекательного путешествия Питера Мейла.

Купить книгу Французские уроки. Путешествие с ножом, вилкой и штопором, Питер Мейл