Сюрприз мистера Милберри

1901

Вы удивитесь, если вместо породистого щенка, которого везли на выставку, обнаружите младенца? Ещё сильнее удивитесь, когда вместо собственного ребёнка найдёте щенка. Щекотливая ситуация, верно? Но из неё надо как-то выпутываться.

Купить книгу Сюрприз мистера Милберри , Джером Клапка Джером

написала рецензию8 декабря 2023 19:55
Сюрприз мистера Милберри Джером Клапка Джером

Максимально забавный рассказ от знаменитого писателя-юмориста Джерома Клапки Джерома.

В начале перед читателем предстает диалог двух мужчин, в котором один доказывает другому абсолютную схожесть младенцев. Будто до трех месяцев их вообще друг от друга не отличить, и многие так и растят не своих кровных детей. А далее следует история, как мистер Милберри вез своей работающей жене маленького сына в корзинке из-под фруктов. А когда довез до места, обнаружил в корзине… собаку. Вот такая история про младенца и его схожесть, видимо с кем и чем угодно, пока он маленький)

Ситуация очень комичная и выход из нее тоже. Хотя вряд ли такое можно представить в реальной жизни, уж слишком беспечный отец мистер Милберри. Перевозить младенца в корзинке и даже не проверять свой ценный груз – высшая степень беспечности. Да и рассуждения о схожести младенцев уж очень циничны и неправдоподобны, неужели родители не узнают собственного ребенка из тысячи? Но если все это затевалось «шутки ради» то, отбросив все моральные нормы, у Клапки Джерома все получилось довольно неплохо. Я даже немного посмеялась в конце от эпизода с собачьими сухариками.

В общем, не пожалейте 15-20 минут на этот сатирический рассказ)

#АК_2023 (6. Юмористическая)
#книжный_марафон2023