Рецензии на книгу Сюрприз мистера Милберри

написала рецензию8 декабря 2023 19:55
Сюрприз мистера Милберри Джером Клапка Джером

Максимально забавный рассказ от знаменитого писателя-юмориста Джерома Клапки Джерома.

В начале перед читателем предстает диалог двух мужчин, в котором один доказывает другому абсолютную схожесть младенцев. Будто до трех месяцев их вообще друг от друга не отличить, и многие так и растят не своих кровных детей. А далее следует история, как мистер Милберри вез своей работающей жене маленького сына в корзинке из-под фруктов. А когда довез до места, обнаружил в корзине… собаку. Вот такая история про младенца и его схожесть, видимо с кем и чем угодно, пока он маленький)

Ситуация очень комичная и выход из нее тоже. Хотя вряд ли такое можно представить в реальной жизни, уж слишком беспечный отец мистер Милберри. Перевозить младенца в корзинке и даже не проверять свой ценный груз – высшая степень беспечности. Да и рассуждения о схожести младенцев уж очень циничны и неправдоподобны, неужели родители не узнают собственного ребенка из тысячи? Но если все это затевалось «шутки ради» то, отбросив все моральные нормы, у Клапки Джерома все получилось довольно неплохо. Я даже немного посмеялась в конце от эпизода с собачьими сухариками.

В общем, не пожалейте 15-20 минут на этот сатирический рассказ)

#АК_2023 (6. Юмористическая)
#книжный_марафон2023