Каникулы Кроша

1966
Приключения Кроша (2 книга из 3)

У Кроша снова каникулы. Друзья знакомят его с Веэном, зрелым, интеллигентным эрудированным и обаятельным человеком, который привлекает Сергея к своим делам и относится к нему как к равному. Однако очень скоро Крош понимает, что у его взрослого друга есть второе лицо...

Купить книгу Каникулы Кроша, Анатолий Рыбаков

написала рецензию2 февраля 2016 14:51
Каникулы КрошаАнатолий Рыбаков

#Олимпийские_игры

Продолжение истории о взрослении Кроша. На этот раз Сережа будет рассказывать о своих летних каникулах, о людях , которые его окружали и о подлостях, на которые те способны.
Персонаж, который фигурировал в предыдущей части - Игорь, решает познакомить Кроша со своей компанией : коллекционером Веэном и его помощником Костей.
Связавшись с новой компанией, нашему любопытному и честному герою придется разгадать тайну исчезновения коллекционных фигурок нэцкэ , а еще и парочку семейных тайн своего товарища.

В этой книге уже больше места отведено общению с противоположным полом. Из-за ссоры с девушкой, которая нравилась Крошу, он переметнулся на ту, что нравилась его другу. Не самый лучший выбор, который многому научил его.
"Женщине надо хорошенько подумать, прежде чем улыбаться. Кое-кто может эту улыбку неправильно истолковать". К таким рассуждениям привело нашего героя общение с коварной девушкой.

В целом, история интересная и поучительная. Еще меня очень подкупило, что события первой и второй части происходят на улицах Москвы , в ее окрестностях, которые описываются довольно подробно. Читаешь и хорошо представляешь, где находились герои.

@arisha96962 февраля 2016 19:05

@oksanamore, думаю, у вас останутся положительны эмоции после прочтения)
@neveroff, анекдот улыбнул)

Joker (@nikfrock)2 февраля 2016 19:36

@neveroff, понятно, все сложно... давай лучше анекдот)))

@neveroff2 февраля 2016 20:25

@nikfrock, анекдот о двух английских лордах, поспоривших, чей слуга глупее. Первый лорд велел своему слуге купить автомобиль за один пенс, второй велел слуге поехать в клуб и передать ему, лорду, что он, лорд, сидит дома. Ни слова не возразив, слуги отправились выполнять приказания, из чего лорды заключили, что слуги круглые идиоты. Однако слуги, встретившись на лестнице, объявили идиотами своих хозяев.
"Велел мне купить автомобиль за один пенс, - сказал первый слуга, - а того не знает, что вечером все магазины закрыты. Идиот!"
"Послал меня в клуб к самому себе, - сказал второй, - как будто не мог поднять трубку и позвонить по телефону. Идиот!"

Но на самом деле там смешнее реакция персонажихи...))