Внутренняя инженерия. Путь к радости

2018

Человек – самый сложный механизм на планете, а йога – инструкция по его применению. Так считает Садхгуру – йог, мистик и коуч ведущих компаний мира. Эта увлекательная книга основана на разработанной им системе «Внутренняя инженерия», призванной убрать с йоги культурные наслоения и представить ее как технологию достижения радости и благополучия, доступную любому человеку. Руководствуясь этой древней мудростью, поданной в современном ключе, каждый может сделать свою жизнь именно такой, какой хочет.

Купить книгу Внутренняя инженерия. Путь к радости, Садхгуру

написал рецензию13 января 2019 6:33
Внутренняя инженерия. Путь к радости Садхгуру

Книга абсолютно никчемная. Автор не описывает толком техник йоги, а постоянно наводит какой-то туман, пытаясь совместить мистику и западные стандарты жизненного успеха и богатства.
Например, вместо описания техник выполнения асан, автор лишь ругает современных инструкторов йоги, что они не умеют правильно преподавать хатха-йогу, и рассказывает, какой молодец был его учитель, выполняя каждый день аж по 1008 раз комплекс Сурья намаскар.
Или затрагивает вопрос еды. Основная мысль "ну, вы можете есть что угодно, смотрите сами, как вашему организму лучше, но лучше б есть фрукты-овощи. Ну, если уж совсем без мяса никак, ешьте рыбу, она примитивная в развитии, ее мясо не станет вас перепрограммировать в рыбу".
В результате, получается ни книга о йоге, а сплошная реклама какого-то мистического единения со вселенной и прочей эзотерической чуши, перемежаемые байками из жизни. В общем, пустая трата времени.