Рецензии на книгу Сила момента

написала рецензию27 июня 2021 11:31
Сила моментаДэн Хиз

С удовольствием проглотила эту книгу. Думала почитать ее еще два года назад, но все время не решалась. Однозначно рекомендую.
Книга очень добрая, в ней полно классных историй. Однако при всем при том реалистичная, там есть неудачи, и всякие мелочи, с которыми сталкивается каждый. При этом основная цель - дать целовеку ощущение жизни, выделив из серых будней ключевые моменты. Причём упор делается на рукотворные моменты, которые люди создают сами для себя или для других людей. А не те внезапные вещи, которые просто случаются (не то чтобы плохо иметь незапланированные ключевые моменты, просто предлагается не ждать принца). Мне определенно хочется попробовать создать ключевые моменты.
Что меня поразило: книга ругает «рационалистов», ратующих за эффективность вместо эмоций. Я причисляю себя к рационалистам, но меня это не задело. В конце концов, все испытывают эмоции.