Знак

2017
Знак/Carve the Mark (1 книга из 2)

На планете, охваченной местью и насилием, в галактике, где фортуна, уж кому улыбается, улыбается по-крупному, каждый развивает в себе ток-талант(currentgift), уникальную силу, которая определяет будущее. Но что для большинства – дар, для Акоса и Сайры – проклятье: их таланты делают их беззащитными от постороннего вмешательства. Смогут ли они отстоять свои таланты, судьбы и даже жизни, попутно изменив равновесие сил во вселенной?

Сайра – сестра жестокого тирана, правителя шотетского народа. Ток-талант Сайры дарит ей силу и боль, а её брат пользуется им, чтобы пытать врагов. Но девушка не будет просто ножом в руке брата: жизнерадостная и находчивая, Сайра умнее, чем он догадывается.

Акоса из миролюбивого племени Тухве оберегает его необычный талант. Парень бесконечно предан своей семье, и когда шотетские воины берут Акоса с братом в плен, он готов сделать что угодно, чтобы спасти родича. Акос сталкивается с миром Сайры, и хотя вражда между народами и их правителями кажется непреодолимой, сражаться ли героям или помочь друг другу, решать только им самим.

Купить книгу Знак, Вероника Рот