Зеркальный пол

1967

Это первый рассказ Стивена Кинга, который ему удалось продать. Хотя, по его собственному утверждению, он был написан не для денег. Он был написан для того, чтобы получше рассмотреть, на что было бы похоже стоять в комнате с зеркальным полом.

Купить книгу Зеркальный пол, Стивен Кинг

написала рецензию7 октября 2018 18:25
Зеркальный полСтивен Кинг

#адвенткалендарь

Герой истории прибывает в дом мужа своей сестры. К сожалению, причина приезда очень печальна. Его сестра погибла при весьма странных обстоятельствах, а расследования никакого не предвидится. Мужчина имеет все основания подозревать мужа, тем более тот как-то сбивчиво рассказывает о событиях. Да и служанка как будто что-то не договаривает.

Разговор на повышенных тонах приводит героя в комнату с зеркальным полом. Именно в этой комнате случилось несчастье. Женщина подскользнулась и разбилась. Как это могло произойти? Зачем она оказалась в этой комнате? От чего пытается отговорить глава дома гостя?
Но герой делает шаг вперёд.

Оказавшись в комнате, герой постепенно начинает понимать, что могло произойти с его сестрой. А ведь его предупреждали, что в эту комнату входить нельзя. Нет, там никого больше нет. Там просто зеркальный пол.

Всё. Несите штукатурку.

@neveroff7 октября 2018 18:53

упс, а я не читал этот рассказ. При том, что недавно нашел сборник его подростковых рассказиков и думал, что теперь уж точно все.
Похоже я до конца жизни буду находить что-то новое)

Медведь (@anastasia_roja)7 октября 2018 19:02

@neveroff, а я просто первый попавшийся взяла))