Обладание

2018

Адвокат Франсин Дей и подумать не могла, что влюбится в собственного клиента. Мартин обратился к ней с просьбой помочь ему максимально выгодно развестись с женой Донной. Бракоразводное дело перерастает в роман. Но однажды Франсин видит, как Мартин мило ужинает с Донной в ресторане… На следующее утро Франсин просыпается в квартире соседа Пита, в одежде, перепачканной кровью. Она ничего не помнит о прошедшей ночи! И тут выясняется, что Донна пропала без вести. Тогда в игру вступает Пит… Он угрожает рассказать полиции подробности той странной ночи! Хватит ли сил Франсин, чтобы выбраться из этого лабиринта лжи?

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Обладание, Дж. Л. Батлер

написала рецензию10 февраля 2019 20:50
ОбладаниеДж. Л. Батлер

#сапер

Какая нудятина! Чтобы все понимали: всё, что написано в аннотации — это 2/3 сюжета. Динамики, скажу прямо, маловато. Живёт в Лондоне Франсин, адвокат по семейным делам. Ей тридцать семь, а карьера стоит на месте. Её, конечно, уважают, но королевским адвокатом она так и не стала. Боится подать заявление, потому что твёрдо уверена, ей уроженке севера с образованием в государственной школе, это место не светит. А отказов Франсин не любит. Расстраивается. В личной жизни пустота. А ещё у неё ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), и нужно принимать таблетки. А она не всегда принимает, напивается иногда от безысходности, страдает провалами памяти.

Однажды на её горизонте появляется Мартин Джой, красивый, сексуальный, богатый. Он разводится с женой, а Франсин берётся защищать его в суде, а вскоре оказывается в его постели. И тут женщину понесло. Первую половину книги она думает о нём, она мечтает о нём, переживает за него, забивает на работу, ведёт себя неадекватно. Они трахаются. У него, у неё, в отеле, в домике на острове. Наконец случается преступление, и у Франсин окончательно сносит крышу. Она думает о нём, вспоминает его вкус у себя во рту, мечтает о сексе с ним. Иногда они трахаются. Я, правда, читаю детектив и триллер? Франсин совершает кучу глупейших ошибок, мечется, переживает, но в конце-концов выходит на убийцу.

Много переживаний, много людей, не имеющих отношения к делу, сопли, слёзы и отсутствие внятного сюжета. Ради чего читать? Даже не знаю.

@lanalana, увы, он частенько сбоит(

Алексей Митин (@alex_mahone)12 февраля 2019 22:21

Читая рецензию, смеялся в голос!)) Автору респект! Это тот случай, когда рецензия на книгу интереснее самой книги)))

@lanalana12 февраля 2019 22:24

@Alex_Mahone, спасибо) неожиданно)