Оззи. Автобиография без цензуры

2009

Они говорили, что я никогда не напишу эту книгу. Ну и черт с ними, потому что вот и книга. Теперь мне остается только что-нибудь вспомнить...» Для этой книги «великому и ужасному» Оззи Осборну пришлось многое вспомнить: подростковые годы в маленьком промышленном городке в послевоенной Англии, начало музыкальной карьеры (с работы настройщиком автомобильных клаксонов), проступки юности (в том числе криминальные), прорыв на большую сцену и тернистый путь к успеху, которого он совсем не ожидал. Он вспомнил все, что смог, и книга этих воспоминаний получилась невероятно увлекательной, харизматичной, личной и по-настоящему смешной.

«Скажем так, я не чертова Британская энциклопедия. То, что вы здесь прочтете, вытекло из желе, которое я называю своим мозгом, когда я спросил его, как прошла моя жизнь. Ни больше ни меньше...

Купить книгу Оззи. Автобиография без цензуры, Оззи Осборн

Упоминание книги:

написал рецензию30 октября 2023 11:54
Оззи. Автобиография без цензурыОззи Осборн

Все любители рока знают великого и ужасного Оззи Осборна!
Прозвище "Князь Тьмы" просто так никому не дают в мире хэви-металла. Оззи реальный упырь, который так много сделал для мировой хард-хеви-рок сцены и при этом остался жив. Я сейчас не про откусывание головы живой летучей мыши, хотя такое было и все про это знают. И не про пьяные загулы. Я про его голос и харизму. Да, он алкоголик, наркоман, псих, но большой талантище. Про него много шуток, курьезов, мерзких историй, но он всё равно, заставляет улыбаться и трясти в так при прослушивании его песен.
В книге описаны почти вся его жизнь со школы и до наших дней. Местами это очень смешно, местами наворачиваются слёзы. Жизнь не подарок, тем более если ты Оззи Осборн. Максимально подробно, максимально правдиво.
Всем фантам читать обязательно!