Посторонний в доме

2017

Молодая красивая женщина выбегает из заброшенного ресторана, садится в машину, мчится на бешеной скорости и врезается в столб.

Том Крапп, успешный и привлекательный мужчина, возвращается после работы в свой красивый особняк и обнаруживает, что Карен, его жены, нет дома. Все указывает на то, что она совсем недавно была здесь и покинула дом в страшной спешке.

Стук в дверь: пришел полицейский, он сообщает Тому, что его жена попала в аварию и теперь в больнице. Карен получила сотрясение мозга и не может вспомнить, что с ней произошло. Вскоре она возвращается домой, и в ее голове понемногу начинают всплывать обрывки воспоминаний.

Карен уверена, что кто-то тайком проникал в их дом ! Кто-то, кого она очень боялась. Между тем в заброшенном ресторане обнаруживают труп. Теперь Карен просто необходимо восстановить в памяти тот вечер, ведь ее начинают подозревать в убийстве...

Купить книгу Посторонний в доме, Шери Лапенья

написала рецензию30 июня 2019 22:26
Посторонний в домеШери Лапенья

В очередной раз убеждаюсь, что детективные истории бывают разные. И где-то в глубине души мне начинает нравится этот жанр #сапер #попики

Карен и Том, супружеская пара, что вместе почти два года. Живут они, на первый взгляд, в любви и согласии. Одним вечером герой возвращается домой, а жены нет. Зато сумка и телефон остались. Куда же делась Карен? По итогу нашли ее в районе, где она быть не должна, к тому же она попала в аварию и потеряла память. Причём, разбилась она в близости от ресторана, где позже нашли убитого мужчину. Что женщина делала там? От кого она убегала или дело совсем в другом?

Милая история о вечной любви оказывается полной фигнёй. С первых глав нам говорят, что героиня в бреду называла имя и было оно совсем не мужа. Интересно? И есть ли темный секрет у мужа? Что насчёт соседки, которая лично меня смущала на протяжении всей книги? Что произошло на самом деле?

Из плюсов: читается быстро, сюжет достаточно интересен, но мне что-то не хватило. Например, интригу раскрыли слишком быстро.