Бабочки и хризантемы. Японская классическая поэзия IX-XIX веков

2017

Как хорошо когда развернешь наугад древнюю книгу - и в сочетаниях слов душу родную найдешь. (Татибана Акэми)

Купить книгу Бабочки и хризантемы. Японская классическая поэзия IX-XIX веков, Коллектив авторов

<p>Как хорошо,<br />Когда вскипятишь себе чаю,<br />Сядешь, ноги поджав,<br />И набьешь полон рот вкуснющим,<br />Ароматным, жирным пельменем.<br />(Табибана Акэми 1812-1868)</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Как хорошо,<br />Когда развернешь наугад<br />Древнюю книгу - <br />И в сочетаниях слов<br />душу родную найдёшь.<br />(Табибана Акэми 1812-1868)</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Только и слышу<br />от фанфаронов столичных:<br />"Вот хорошо бы<br />в здешних краях поселиться!"<br />Как же! Заманишь их в горы!..<br />(Окума Котомити 1798-1868)</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Не из обычных людей<br />Тот, кого привлекает<br />Дерево без цветов.<br />(Оницура 1661-1738)</p>
Добавила: slavnafunny
<p>Немного мне нужно:<br />Один понимающий друг<br />Для умной беседы<br />Да один пейзаж по соседству,<br />Чтоб только им любоваться...<br />(Татибана Акэми 1812-1868)</p>