Защита

2015

Стив Кавана родился и вырос в Белфасте, Северная Ирландия. В колледже он собирался изучать экономику и бизнес, но непонятным образом запутался в учебном расписании – и по ошибке зарегистрировался на юридический курс. «На самом деле, я стал юристом просто потому, что встал тогда не в ту очередь, – вспоминает Стив. – Полагаю, что это и была судьба, если вы верите в такие вещи». С тех пор Кавана вырос в преуспевающего адвоката, практиковавшего в самых разных сферах гражданского права – от корпоративного страхования до вопросов расовой дискриминации. Однако судьба Стива вновь сделала крутой поворот – его давно влекло писательство. И снова успех. После первого же романа, из-за которого буквально устроили междоусобицу ведущие издатели мира, о Каване заговорили как о новой звезде детектива и триллера.

Стив Кавана – не только блестящий адвокат, но и выдающийся писатель. Он – новая звезда мирового детектива и триллера. Его романы характеризуются сумасшедшей динамикой – и вместе с тем четкой, выверенной адвокатской логикой. Эти книги читаются буквально на одном дыхании. Которое часто перехватывает – то от ужаса, то от восторга…

Некогда Эдди Флинн был вором и мошенником. Затем стал адвокатом. Оказалось, что особой разницы между тем и этим нет.

Поэтому уже год как Эдди поклялся больше никогда не переступать порог зала судебных заседаний. Но клятву пришлось нарушить. Да и как тут не нарушишь, когда к твоей спине привязали взрывчатку, а единственную 10-летнюю дочь взяли в заложники? Флинн должен выиграть безнадежный процесс для главы русской мафии Нью-Йорка, которого обвиняют в убийстве. На все про все у него 48 часов. И это будет главная защита в его жизни…

Купить книгу Защита, Стив Кавана