Багровый берег

2015
Пендергаст (15 книга из 15)

Название можно перевести, как «Алый берег» или, скорее, «Пупурный берег». Действие происходит в маленьком, тихом прибрежном городке Массачусетса к северу от Бостона. Городок очень тихий, так как рыболовство и китобойный промысел давно угасли, а курортным место не стало из-за обширных прибрежных болот. На болотах и развивается основное детективное действие, иногда напоминая известные события, происходившие на просторах Гримперской трясины, описанные Конан Дойлом.

Агент Пендергаст нехотя покидает свой особняк в Нью-Йорке и берётся за мелкое дело — кражу коллекции вин из погреба одного из жителей городка. Детектива сопровождает Констанс Грин. Дело о краже из винного погреба неожиданно превратится в более захватывающее и опасное, наружу вылезет неприглядная тайна этого городка полуторавековой давности. a Констанс не только поможет своему опекуну в расследовании его дела, но и выйдет на след странных событий, в реальность которых Пендергаст не верит.

Купить книгу Багровый берег, Ли Чайлд