Линкольн Чайлд

Вестпорт, штат Коннектикут, США

Линкольн Чайлд родился в Вестпорте, штат Коннектикут, который все еще называет родным городом (несмотря на то, что уехал из него прежде, чем ему исполнился год, а теперь ездит туда только на выходные).

Линкольн, по-видимому, заинтересовался писательством еще во втором классе, когда написал рассказ под названием «Bumble the Elephant» (в настоящее время считается исследователями утраченным). Помимо двух десятков рассказов, сочиненных в юности, он написал в десятом классе научно-фантастический роман «Second Son of Daedalus», а в двенадцатом — бесстыдно толкинистскую фэнтези «The Darkness to the North» (которую бросил страниц после 400). Оба романа теперь изрядно смущают автора, и он держит их под замком.

Кабинет диковин
<p>Молчание всегда оставалось лучшей формой вопроса. Если молчать, то ответ рано или поздно будет дан. Таково свойство человеческой натуры.</p>
Фэрхейвен
Добавила: Terumi
Кабинет диковин
<p>– Простите, но я археолог, а не детектив.<br />– А разве между занятием археологией и сыском имеется различие?</p>
Нора - Пендергасту
Добавила: Terumi
Танец на кладбище
<p>Наш разум является пленником нашего тела, поэтому мы не можем объективно судить, что есть истина, а что - заблуждение. Единственное, что нам доступно, - описывать то, что мы наблюдаем</p>
Пендергаст
Добавила: Joan_G
Смертельный рай
<p>Природа не терпит совершенства, мистер Майнор. Чистое золото столь мягко, что не годится для обработки, из-за чего лишено цены. Только фракталы идеальны, но даже они асимметричны по своей сути.</p>
Кристофер Лэш
Добавила: breetage
Танец смерти
<p>"Болезнь ума - здравый ответ на нездоровье мира".</p>
Рональд Лэнг
Добавила: id6751639

написала рецензию10 декабря 2016 13:08
Кабинет диковинДуглас Престон

Ух ты! Это было нечто увлекающее за собой в самые глубокие глубины, из которых потом не сможешь выбраться без особых усилий! Вы любите детективы? А Шерлок Холмс вам нравится? Как на счет археологии и раскопок, интересуетесь? Нравится исследовать тайны прошлого и копаться в архивах? Если ваш ответ на все эти вопросы утвердительный, то вам точно сюда.

Итак, что же тут такого захватывающего? Благодаря такой подробной аннотации можно узнать, о чем пойдет речь в данном произведении, но все же. «Кабинет диковин» - это не просто очередной детективчик, это расследование серии чудовищных убийств, которые произошли более сотни лет тому назад и которые нашли отголоски в наши дни, при чем в таких масштабах, что Джек Потрошитель отдыхает. Здесь есть даже примесь элементов фэнтези, но небольшая, это не мешает воспринимать сюжет как реальные события, до поры до времени.

Почему я упомянула Холмса? Главный герой – специальный агент Пендергаст - сильно напомнил мне его, но только своим дедуктивным методом и обширными знаниями. Как личности они очень разные, но Пендергаст точно должен понравится женской аудитории читателей)

Больше всего меня привлекла археологическая часть детектива, а именно раскопки, анализ находок и пр. Когда приходится расследовать убийство по «ископаемым» вещдокам и архивным материалам, становится вдвойне интересно. А еще – куча тайн прошлого, неожиданных поворотов сюжета, которые прямо-таки ждут на каждой странице.

Сначала чтение идет туговато, но с каждой новой главой открывается какой-то интересный факт, случается что-то удивительное, и волей-неволей ты затягиваешься в этот водоворот. Из-за этого, несмотря на объемность книги, она читается очень быстро. Мне лишь не понравились такие персонажи, как Нора, журналист Смитбек и капитан Кастер, уж очень они раздражали своим самоуверенным поведением, особенно капитан. Лишь из-за этого поставила 9/10.

написала рецензию10 декабря 2016 10:22
Граница льдовДуглас Престон

Первый раз книга в жанре "Приключения" настолько захватила меня. Я постоянно думала о ней, когда не было возможности читать. Даже ночью, когда просыпалась по нужде. Сразу мысль:"Ну что же там у них с этим метеоритом?" Тем неожиданное был для меня конец... Но обо всём попорядку.

Сюжет: богач Ллойд получает данные, что на острове Деселасьон (Чили) найден доселе невиданный по размерам метеорит. Нашедший его учёный погиб при загадочных обстоятельствах. Власти страны о находке не знают. Ллойд решает организовать экспедицию, откопать метеорит и выставить в своём музее. Вот это будет фурор!
Для этого он нанимает охотника за метеоритами (оказывается и такие имеются!) и обращается в секретную организацию, которая специализируется на необычных инженерных задачах.

Звучит моя рецензия, скорее всего, суховато. На самом деле, я не знаю, что могу добавить, не раскрыв сюжета. А мне бы этого очень не хотелось.

Для погрузки метеорита соорудили специальный танкер, замаскировав всю операцию под добычу железной руды. Но, как оказалось, метеорит обладает необычными свойствами. Из-за этого многие погибнут, а оставшиеся окажутся в смертельной опасности.

Для меня эта книга оказалась в первую очередь про людей, их характеры, отношения, заскоки)) Во вторую очередь, про всякие инженерные выдумки, которые мне бы никогда и а голову не пришли! Причём описано всё настолько интересно, включено в сюжет, что впечатление присутствия рядом обеспечено. В-третьих, многое узнала о кораблях, танкерах, управлении ими. Опять же, очень ненавязчиво, по ходу дела. И где-то в конце вдруг оказалось, что книга то была про метеорит. А я и забыла)) Последнюю главу выкинула бы из головы навсегда. По моему мнению, она лишняя.

Но всё же твердая десятка. Книга стоящая!

написала рецензию25 ноября 2016 6:24
Из глубиныЛинкольн Чайлд

Как – то тяжело писать рецензию. Не смотря на то, что читалось хорошо, быстро, интересная идея, но чего-то не хватило.
Получилось достаточно шаблонно. А именно, в каком плане: здесь есть закрытая секретная станция, тайна покрытая мраком, а также хорошие и плохие. «Злые» «слепые» упертые военные, всячески препятствующие работе доктора, который по их мнению, лезет совершенно не в свое дело. «Сидишь в своем кабинетике, вот и сиди, никуда не лезь, туда не ходи, здесь не мешайся, это Вас не касается, до свидания.» – примерно в таком роде.
Хотя за доктора я немного переживала, да было интересно, как он раскроет загадку и, что же в итоге пытаются раскопать на станции и, от чего же болеют люди на станции.
Но вот на некоторые авторские приемы, пришлось закрывать глаза, особенно то, что касается компьютеров и его «производных». При этом при всем все равно сидишь и дочитываешь, и не без интереса, что же в итоге обнаружилось, что там под Мохо. Понравилась теория, высказанная в конце. (хотелось бы тут описать поподробнее, но без спойлеров не получится…)
Лично мне было интересно почитать дополнительно про парочку вещей, которые назывались в книге, например, про слой Мохо, излучение Хокинга. Также было интересно почитать описания станции, такой мини городок со своими законами, порядками и тайнами.
В итоге, не смотря на недостатки, впечатления после прочтения приятные. Полностью в духе научной фантастики. Очень много положительных отзывов на третью книгу этого цикла, поэтому буду продолжать до нее добираться:)
#ВиМ1_4курс Водная гладь

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:25

Экзамен №1
Я уже знакома с Линкольном и он весьма многообещающий автор. Доберусь как-нибудь и до этой книги.)

написала рецензию31 октября 2016 18:24
Забытая комнатаЛинкольн Чайлд

Хотите ли вы окунуться в атмосферу мистики, разгадывания тайн и загадок, и спасения жизней?
Хотите? Тогда эта книга точно для вас!

В новом романе Линкольна Чайлда перед читателем открывается загадочный мир необычного секретного учреждения - исследовательского центра "Люкс", где свою научную работу ведут ученные различных областей.
Но не все идет гладко в их мире. В один, совсем не прекрасный день, в центре происходит несчастное событие - один из ученных кончает жизнь самоубийством очень необычным образом. И чтобы разобраться в этом мистическом деле, руководство центра призывает на помощь главного героя книги - энигматолога Джереми Логана.
Джереми является единственным в мире энигматологом (от латинского Энигма - загадка). Иными словами, он изучает необъяснимое.

В ходе своего расследования Джереми обнаруживает, что исследовательский центр таит в себе много тайн и загадочных исследований, получить доступ к которым оказывается не так просто. И одной из главных тайн становится та самая "забытая комната" - комната без окон и дверей, зато с необычным прибором внутри.
Именно с этой комнатой энигматолог и связывает несчастное происшествие. Однако он сам еще не знает, в какую передрягу он случайно ввязывается, пытаясь разгадать мистическую загадку этой комнаты.

Читать роман было легко и приятно, написан он живым и интересным языком. И как часто бывает с хорошими произведениями схожего жанра - книга практически все время держит в напряжении, каждую минуту извилины в моей голове пытались шевелиться в нужном направлении и понять таки, кто хочет запутать расследование, кто помочь Логану, и что же там у них вообще твориться.

Иногда встречались моменты устрашающие и волнительные настолько, что дыхание у меня самопроизвольно перехватывало, коленки поджимались, а в голове возникал настойчивый голос, шепчущий "ой мамочки, не ходи туда, не ходи..."

В книге очень часто встречаются технические термины, различные названия приборов и другие научные заумности. В таких моментах мой мозг с инженерным образованием или радовался знакомым словам и начинал полыхать гордостью, или судорожно начинал паниковать и посылать сигнал "окей, гугл, что такое камкордер?"

Финал книги довольно необычен, ведь он совсем не такой как ожидаешь в начале. Но вы не думайте, финал не будет прям шокирующим, вряд ли кто-то на последних страницах книги будет кричать "да лааааадно!?". Нет, вся история медленно, но верно открывает нам часть загадок шаг за шагом и верным направлением ведет в сторону финального решения.

Подводя итоги могу сказать, что книга мне определенно понравилась. Она захватывает тебя и несет по повествованию, в то время как ты просто наслаждаешься историей)

#конкурс_новинок
(издание: 02.2016)

Екатерина (@kwotti)31 октября 2016 20:00

@neveroff, рада, что заинтересовала. Книга действительно хорошая)

@terumi31 октября 2016 23:26

Книга вообще крутая, я оторваться не могла)

Екатерина (@kwotti)1 ноября 2016 18:19

@Terumi, согласна))

написала рецензию21 августа 2016 10:42
Третьи вратаЛинкольн Чайлд

Когда я увидела название «Третьи врата», мне почему-то показалось, что в книге меня ожидает что-то связанное с космосом. И я рада, что ошиблась. Потому что все оказалось гораздо интереснее.

Что я могу сказать? Идеальная книга! Ни одного лишнего слова, ни одного лирического отступления и описания, ни одной лишней мысли, только то, что нужно для сюжета. История захватывает с самого начала. Какое задание получит Логан на этот раз? Куда это его везут? Кто этот таинственный заказчик? В голове постоянно вертелась куча вопросов. Интрига нарастала постепенно, я как-будто плыла по течению, не зная, куда. Даже самому герою трудно предположить, какие приключения его ждали, ведь когда открывалась одна тайна, тут же появлялась другая. И когда оказалось, что сюжет будет связан с Древним Египтом (я не читала аннотацию и не знала этого), оторваться от чтения стало еще труднее. Мне казалось, будто все, что происходило в книге, происходило и со мной, как если бы я была там вместе с героями. И это было так волнующе! Жаль только, что все события и факты были выдумкой автора, я ведь почти поверила, что такое могло бы быть в реальности. И все же, некоторые аспекты надо проверить, вдруг правда?

Несомненно, среди всех романов о Древнем Египте «Третьи врата» для меня оказался лучшим из лучших!

На странице представлена биография автора Линкольн Чайлд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линкольн Чайлд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линкольн Чайлд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третьи врата, Кабинет диковин, Танец смерти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линкольн Чайлд.