Линкольн Чайлд

Вестпорт, штат Коннектикут, США

Линкольн Чайлд родился в Вестпорте, штат Коннектикут, который все еще называет родным городом (несмотря на то, что уехал из него прежде, чем ему исполнился год, а теперь ездит туда только на выходные).

Линкольн, по-видимому, заинтересовался писательством еще во втором классе, когда написал рассказ под названием «Bumble the Elephant» (в настоящее время считается исследователями утраченным). Помимо двух десятков рассказов, сочиненных в юности, он написал в десятом классе научно-фантастический роман «Second Son of Daedalus», а в двенадцатом — бесстыдно толкинистскую фэнтези «The Darkness to the North» (которую бросил страниц после 400). Оба романа теперь изрядно смущают автора, и он держит их под замком.

Кабинет диковин
<p>Молчание всегда оставалось лучшей формой вопроса. Если молчать, то ответ рано или поздно будет дан. Таково свойство человеческой натуры.</p>
Фэрхейвен
Добавила: Terumi
Кабинет диковин
<p>– Простите, но я археолог, а не детектив.<br />– А разве между занятием археологией и сыском имеется различие?</p>
Нора - Пендергасту
Добавила: Terumi
Танец на кладбище
<p>Наш разум является пленником нашего тела, поэтому мы не можем объективно судить, что есть истина, а что - заблуждение. Единственное, что нам доступно, - описывать то, что мы наблюдаем</p>
Пендергаст
Добавила: Joan_G
Смертельный рай
<p>Природа не терпит совершенства, мистер Майнор. Чистое золото столь мягко, что не годится для обработки, из-за чего лишено цены. Только фракталы идеальны, но даже они асимметричны по своей сути.</p>
Кристофер Лэш
Добавила: breetage
Танец смерти
<p>"Болезнь ума - здравый ответ на нездоровье мира".</p>
Рональд Лэнг
Добавила: id6751639

написала рецензию25 марта 2018 10:27
РеликварийЛинкольн Чайлд

Водолазы находят в сточной клоаке под Нью-Йорком обезглавленные скелеты: один принадлежит богачке и светской львице, а второй настолько странный, что без помощи работников музея естественной истории из первой части не обойтись. Но это только начало, а дальше картина будущего становится все ужаснее и ужаснее.

Я не большой любитель археолого-антропологических детективов с уклоном в мистику, но первый роман серии мне понравился, и теперь я, можно сказать, с надеждой снова встретилась с героями. Надежды оправдались, книга захватила с первых же страниц, очень хотелось понять, что происходит и когда появится Пендергаст. В чем автору не откажешь, так это в умении закручивать и нагнетать. Как они еще только весь Нью-Йорк не разрушили, чтобы предотвратить катастрофу.

Единственное, что напрягало, это то, что некоторые герои откровенно тупили местами, особенно доктор Марго Грин. А также хотелось бы, чтобы в третьей части автор уже отошел от того, чтобы всю пихать первопричиной преступлений события из первой книги. Но в целом неплохо.

написала рецензию10 марта 2018 9:18
РеликтЛинкольн Чайлд

#БК_2018 (9. Книга, написанная в год, когда вы родились (1994)

«Реликт» была последней в моем списке чтения, меня не заинтересовала аннотация, но если уж взялась за серию, то я обычно соблюдаю порядок чтения, даже если он и не обязателен. Перешагнув отметку в 10% меня просто было не остановить, книга захватила меня с головой на целый день и не отпускала до глубокой ночи. В итоге я просто влюбилась в эту серию. Пендергаст, Пендергаст, где же ты был раньше? Что же мне так понравилось в этой книге?

В первую очередь меня очаровала вся эта музейная атмосфера. Действие происходит в Нью-йоркском музее естественной истории. Авторы романа в ненавязчивой форме описывают работу музея и его небольшие секретики, при этом им удалось сохранить атмосферу древности и таинственности, царящую в местах сохранения истории.

Благодаря постоянному переключению между персонажами и сменою места действия сюжет получился очень динамичным. Детективная линия получилась интересной, не затянутой. В сюжет гармонически вписались элементы фэнтези. Иногда мне казалось, что все могло происходить на самом деле. Книга просто кишит темными тайнами прошлого, неожиданными и пугающими открытиями. К слову, здесь есть много кровавых сцен, так что слабонервным лучше не читать.

Ну и конечно же, я в восторге от самого главного персонажа, детектива Пендергаста. Хотя его немного в самом сюжете, но доза его появления умеренная, не позволяет пресытится его экстравагантностью, храбростью, умом и безупречными манерами.

В этой книге хорошо все. У нее просто нет недостатков.

написала рецензию10 декабря 2016 13:08
Кабинет диковинЛинкольн Чайлд

Ух ты! Это было нечто увлекающее за собой в самые глубокие глубины, из которых потом не сможешь выбраться без особых усилий! Вы любите детективы? А Шерлок Холмс вам нравится? Как на счет археологии и раскопок, интересуетесь? Нравится исследовать тайны прошлого и копаться в архивах? Если ваш ответ на все эти вопросы утвердительный, то вам точно сюда.

Итак, что же тут такого захватывающего? Благодаря такой подробной аннотации можно узнать, о чем пойдет речь в данном произведении, но все же. «Кабинет диковин» - это не просто очередной детективчик, это расследование серии чудовищных убийств, которые произошли более сотни лет тому назад и которые нашли отголоски в наши дни, при чем в таких масштабах, что Джек Потрошитель отдыхает. Здесь есть даже примесь элементов фэнтези, но небольшая, это не мешает воспринимать сюжет как реальные события, до поры до времени.

Почему я упомянула Холмса? Главный герой – специальный агент Пендергаст - сильно напомнил мне его, но только своим дедуктивным методом и обширными знаниями. Как личности они очень разные, но Пендергаст точно должен понравится женской аудитории читателей)

Больше всего меня привлекла археологическая часть детектива, а именно раскопки, анализ находок и пр. Когда приходится расследовать убийство по «ископаемым» вещдокам и архивным материалам, становится вдвойне интересно. А еще – куча тайн прошлого, неожиданных поворотов сюжета, которые прямо-таки ждут на каждой странице.

Сначала чтение идет туговато, но с каждой новой главой открывается какой-то интересный факт, случается что-то удивительное, и волей-неволей ты затягиваешься в этот водоворот. Из-за этого, несмотря на объемность книги, она читается очень быстро. Мне лишь не понравились такие персонажи, как Нора, журналист Смитбек и капитан Кастер, уж очень они раздражали своим самоуверенным поведением, особенно капитан. Лишь из-за этого поставила 9/10.

написала рецензию10 декабря 2016 10:22
Граница льдовЛинкольн Чайлд

Первый раз книга в жанре "Приключения" настолько захватила меня. Я постоянно думала о ней, когда не было возможности читать. Даже ночью, когда просыпалась по нужде. Сразу мысль:"Ну что же там у них с этим метеоритом?" Тем неожиданное был для меня конец... Но обо всём попорядку.

Сюжет: богач Ллойд получает данные, что на острове Деселасьон (Чили) найден доселе невиданный по размерам метеорит. Нашедший его учёный погиб при загадочных обстоятельствах. Власти страны о находке не знают. Ллойд решает организовать экспедицию, откопать метеорит и выставить в своём музее. Вот это будет фурор!
Для этого он нанимает охотника за метеоритами (оказывается и такие имеются!) и обращается в секретную организацию, которая специализируется на необычных инженерных задачах.

Звучит моя рецензия, скорее всего, суховато. На самом деле, я не знаю, что могу добавить, не раскрыв сюжета. А мне бы этого очень не хотелось.

Для погрузки метеорита соорудили специальный танкер, замаскировав всю операцию под добычу железной руды. Но, как оказалось, метеорит обладает необычными свойствами. Из-за этого многие погибнут, а оставшиеся окажутся в смертельной опасности.

Для меня эта книга оказалась в первую очередь про людей, их характеры, отношения, заскоки)) Во вторую очередь, про всякие инженерные выдумки, которые мне бы никогда и а голову не пришли! Причём описано всё настолько интересно, включено в сюжет, что впечатление присутствия рядом обеспечено. В-третьих, многое узнала о кораблях, танкерах, управлении ими. Опять же, очень ненавязчиво, по ходу дела. И где-то в конце вдруг оказалось, что книга то была про метеорит. А я и забыла)) Последнюю главу выкинула бы из головы навсегда. По моему мнению, она лишняя.

Но всё же твердая десятка. Книга стоящая!

написала рецензию25 ноября 2016 6:24
Из глубиныЛинкольн Чайлд

Как – то тяжело писать рецензию. Не смотря на то, что читалось хорошо, быстро, интересная идея, но чего-то не хватило.
Получилось достаточно шаблонно. А именно, в каком плане: здесь есть закрытая секретная станция, тайна покрытая мраком, а также хорошие и плохие. «Злые» «слепые» упертые военные, всячески препятствующие работе доктора, который по их мнению, лезет совершенно не в свое дело. «Сидишь в своем кабинетике, вот и сиди, никуда не лезь, туда не ходи, здесь не мешайся, это Вас не касается, до свидания.» – примерно в таком роде.
Хотя за доктора я немного переживала, да было интересно, как он раскроет загадку и, что же в итоге пытаются раскопать на станции и, от чего же болеют люди на станции.
Но вот на некоторые авторские приемы, пришлось закрывать глаза, особенно то, что касается компьютеров и его «производных». При этом при всем все равно сидишь и дочитываешь, и не без интереса, что же в итоге обнаружилось, что там под Мохо. Понравилась теория, высказанная в конце. (хотелось бы тут описать поподробнее, но без спойлеров не получится…)
Лично мне было интересно почитать дополнительно про парочку вещей, которые назывались в книге, например, про слой Мохо, излучение Хокинга. Также было интересно почитать описания станции, такой мини городок со своими законами, порядками и тайнами.
В итоге, не смотря на недостатки, впечатления после прочтения приятные. Полностью в духе научной фантастики. Очень много положительных отзывов на третью книгу этого цикла, поэтому буду продолжать до нее добираться:)
#ВиМ1_4курс Водная гладь

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:25

Экзамен №1
Я уже знакома с Линкольном и он весьма многообещающий автор. Доберусь как-нибудь и до этой книги.)

На странице представлена биография автора Линкольн Чайлд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линкольн Чайлд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линкольн Чайлд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третьи врата, Холодная месть, Натюрморт с воронами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линкольн Чайлд.