Цитаты из книги 280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий

добавила цитату27 апреля 2022 7:08

В печатном виде формула вашей ДНК заняла бы 100 толстых томов, а на ее прочтение у вас ушло бы 95 лет.

добавила цитату27 апреля 2022 7:08

Если вспомнить, что наше тело - это, по сути, переделанная рыба, то ему многое можно простить.

добавила цитату27 апреля 2022 7:08

Клетка размером меньше точки в конце этого предложения, но она вмещает в себя все инструкции, необходимые, чтобы создать вас.

добавила цитату15 апреля 2019 11:15

Если в первые три недели яйцо аллигатора будет развиваться при температуре менее 30°С, то из него вылупится женская особь. Если же температура превысит 34°С, то в яйце начнет развиваться самец.

добавила цитату12 апреля 2019 13:02
добавила цитату12 апреля 2019 13:00

Будущие левши уже до рождения, как правило, отдают предпочтение большому пальцу именно левой руки.

добавила цитату12 апреля 2019 12:54

У мужчин яички находятся в мошонке, так как температура тела дня них слишком высокая. А вот у рыб яички остаются рядом с сердцем на протяжении всей жизни.

добавила цитату12 апреля 2019 12:52

Именно яички сообщают всему организму, что эмбрион должен стать мальчиком, если клетки не услышат этот сигнал, то он станет девочкой.

добавила цитату11 апреля 2019 12:25

Мозг начинает создаваться первым, но закончен будет в самую последнюю очередь.

добавила цитату11 апреля 2019 12:11

В печатном виде формула вашей ДНК заняла бы 100 толстых томов, а на ее прочтение у вас ушло бы 95 лет.