Пикник

1990

В сборник включены рассказы английского мастера "малого жанра", которого по праву считают продолжателем традиций Т.Гарди, А.Чехова, К.Мэнсфилд, Д.Г.Лоуренса.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Пикник, Герберт Эрнест Бейтс

написала рецензию14 июня 2019 10:40
ПикникГерберт Эрнест Бейтс

Ну... И все-таки я не любительница рассказов. У меня всегда после них какая-то недоговоренность остается, чувство незавершенности. Меня это на самом деле тревожит, так что... Из всех рассказов понравился именно пикник. я даже посмеялась от души. Автор мне был неизвестный, хотя я его имя так и не запомнила, хотя бы для себя. Знаю, что автор подражал, или что-то в этом роде произведениям Чехова. Если посмотреть, то это очень похоже на правду. Я так же знаю, что автор писал не только рассказы, но были признаны только они. В общем не то, чтобы мне не понравилось, но все же и не то, чтобы понравилось, нейтральное мнение у меня на счет этого сборника. Есть в них и мораль, только порой трудно уловимая, а пророй вообще не уловимая. Но можете оценить сами, у каждого свой вкус, это было всего лишь мое скромное мнение.