Безымянная девушка

2019

Приглашаются женщины в возрасте от 18 до 32 лет для участия в исследовании нравственно-этических принципов. Щедрое вознаграждение и анонимность гарантируются.

Отправляясь на исследование, Джессика полагала, что ей всего лишь придется ответить на несколько вопросов, а затем она сможет получить так нужные ей деньги и забыть об этом навсегда.

Вопрос No 1: Могли бы вы солгать без зазрения совести?

Но вопросы становятся все более и более личными и острыми — и постепенно Джессике начинает казаться, что доктор Шилдс знает все, что она думает, и все, что она пытается скрыть.

Вопрос No 2: Когда-нибудь вам случалось наносить глубокую обиду тому, кто вам дорог?

Вскоре Джессика перестает понимать, что в ее жизни реальность, а что — смоделированный психологический эксперимент. Насколько опасной может быть человеческая одержимость?

Вопрос No 3: Наказание всегда должно быть соразмерно тяжести преступления?

Новый пронзительный триллер от авторов бестселлера «Жена между нами» повествует о страсти, цене доверия и губительных глубинах человеческой души.

Купить книгу Безымянная девушка, Грир Хендрикс

написала рецензию10 октября 2019 15:02
Безымянная девушкаГрир Хендрикс

#Кр2_2курс

Ну, наконец-таки, что-то стоящее. Триллер в лучших традициях. Без грязи, без фальши. Только эмоции, страхи, любовь и боль.

«И в конце концов, ценна лишь та любовь, которой предаешься без остатка».
Является ли любовью, то чувство когда ты теряешь себя без остатка, дышишь человеком, не может существовать без него? На этот вопрос нет точного ответа. С одной стороны никто не должен терять себя, вы должны оставаться индивидуальностью, жить для себя и идти рядом с любимым человеком. Но... а как можно не задыхаться от чувств, как можно без замирания сердца читать смс от мужа? Как можно не почувствовать что твое сердце разбивается на куски после предательства? И на что ты будешь способен после этого?
Тонкая психологическая дилемма, та грань которую нельзя перейти ни при каких обстоятельствах. А в чем состоит эта грань? В чем можно нарушить правила, а что является табу?

Излишнее любопытство заводит Джесс настолько далеко, что уже и ее собственная жизнь не имеет никакого значения. Извлекая из себя все секреты и эмоции, насколько можно доверять слушателю. Ведь, узнав твой самый сокровенный секрет, возможно использовать его тебе во вред.

Эффект бабочки в действии. Сделав взмах в одном месте, вызываешь пожар в другом.

написала рецензию9 октября 2019 3:13
Безымянная девушкаГрир Хендрикс

#Кр2_2курс
#БК_2019
15. Книга без рец

«Наказание всегда должно быть соразмерно тяжести преступления?»

Социальный тест, который перерос в триллер. Вся жизнь человека стоит под угрозой. Все его потаённые секреты выужены, постыдные тайны раскрыты. Препарируют как лягушку.

Судьба предоставляет шанс заработать 500$. Для многих соблазнительная сумма, как и для главной героини. У неё счета за квартиру, дорогостоящее лечение сёстры и родители едва сводят концы с концами. Всего то и надо, что быстренько подслушать сообщение с чужого смартфона, и прийти под чужим именем на небольшое социальное исследование, куда придут многие и ответить на пару вопросов.

Все становится сложнее, когда вопросы оказываются глубоко личными. И ещё сложнее, когда исследование постепенно становится персонально для неё одной. А потом и вовсе все перерастает в кошмар наяву.

Книга напомнила Исчезнувшая. Так что, кто давно искал нечто подобное, пожалуйста, вот вариант, хоть и не такой же сильный.
В целом, «Безымянная девушка» мне очень понравилась, с трудом отрывалась от чтения. Финал, на мой взгляд, подкачал, но тем не менее общего впечатления не испортил.