Цитаты из книги Великий Гэтсби - страница 4

добавил цитату21 июня 2016 10:52

Гэтсби верил в зеленый огонек, в ослепительно сияющее будущее, что с каждым годом от нас все дальше и дальше.

добавил цитату21 июня 2016 10:44

Так мы и плывем вперед, против течения, а оно неустанно сносит наши утлые челны в прошлое.

добавила цитату23 мая 2016 7:56
добавила цитату15 мая 2016 12:37

Мне казалось, вы человек прямой и честный. Мне казалось, в этом ваша тайная гордость.
- Мне тридцать лет, - сказал я. - Я пять лет как вышел из того возраста, когда можно лгать себе и называть это честностью.

Каррауэй
добавила цитату25 апреля 2016 17:42

Помню, как мы приходили к Гэтсби и судачили о его пороках, а он стоял рядом с нами, погруженный в свои непорочные мечты...

Ник Каррауэй
добавила цитату22 апреля 2016 15:37

-Нельзя вернуть прошлое.
- Нельзя вернуть прошлое? - недоверчиво воскликнул он.- Почему нельзя?Можно!

добавила цитату22 апреля 2016 15:35

Если тебе вдруг захочется осудить кого-то- вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты.

добавила цитату14 февраля 2016 23:54

Беспечные люди, Том и Дейзи, - они разбивали вещи и человеческие жизни, после чего возвращались к своим деньгам, или полнейшей беспечности, или к чему-то там еще, что удерживало их вместе, предоставляя другим разгребать грязь, которую они после себя оставили...

добавила цитату14 февраля 2016 23:48

Гэтсби верил в зеленый огонек, в умопомрачительное будущее, которое с каждым годом съеживается у нас на глазах.

добавила цитату14 февраля 2016 23:45

Так и бьемся с течением - лодки-одиночки, беспрестанно отбрасываемые назад в прошлое.