Цитаты из книги Великий Гэтсби - страница 3

добавила цитату5 января 2017 15:35

Непритязательность и скромность этой просьбы потрясли меня. Он ждал пять лет и купил особняк, где щедро раздавал сияние звёзд ничтожной мошкаре,- и всё только для того, чтобы однажды днём "словно случайно заглянуть" в гости к незнакомому человеку.

добавила цитату5 января 2017 15:10

Это огромное преимущество - оставаться трезвым в пьяной компании. Никому ничего не сболтнёшь, а если и вздумается пошалить, то всегда можно выбрать момент, когда все напились до такой степени, что тебя просто не замечают и всем всё равно.

добавила цитату10 декабря 2016 12:13

Вот и хорошо <...> Я рада, что девочка. Очень надеюсь, что она вырастет дурочкой. Ведь в нашем мире самое лучшее для девочки - быть хорошенькой дурочкой.

Дейзи
добавила цитату10 декабря 2016 12:12

Это не игра слов и даже не парадокс - ведь в конечном итоге на жизнь лучше всего смотреть из одного-единственного окошка. Так она видится шире и полнее.

добавила цитату26 ноября 2016 12:59
добавила цитату19 ноября 2016 12:04
добавила цитату31 июля 2016 23:41

Всегда очень тягостно новыми глазами увидеть то, с чем успел так или иначе сжиться.

добавила цитату31 июля 2016 23:40

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.