Цитаты из книги Великий Гэтсби - страница 5

добавила цитату27 октября 2015 14:32

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с тем, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.

добавила цитату27 октября 2015 14:29

Так мы и пытаемся плыть вперёд,борясь с течением, а оно всё сносит и сносит наши судёнышки обратно в прошлое.

добавила цитату14 августа 2015 11:41

-А куда нам девать сея вечером?... И завтра, и послезавтра, и в ближайшие тридцать лет?

добавила цитату14 августа 2015 11:39

Это большое преимущество - быть трезвой, когда все кругом пьяны. Не наговорить лишнего, а главное, если вздумается что-нибудь себе позволить, сумеешь выбрать время, когда никто уже ничего не замечает или всем наплевать.

добавила цитату14 августа 2015 11:37

А бывало, что в колдовских сумерках столицы меня вдруг охватывала тоска одиночества, и эту же тоску я угадывал в других...молодых людях, здесь, в этой полумгле растрачивавших впустую лучшие мгновения вечера и жизни.

добавила цитату14 августа 2015 11:35

Должно быть, в самом деле было что-то романтическое в этом человеке, если слухи, ходившие о нем, повторяли шепотом даже те, кто мало о чем на свете считал нужным говорить, понизив голос.

добавила цитату14 августа 2015 11:33

Апломб и независимость, в чем бы они ни проявлялись, всегда действуют на меня ошеломляюще.

добавила цитату14 августа 2015 11:32

"Солнце с каждым днем пригревало сильней, почки распускались прямо на глазах, как в кино при замедленной съемке, и во мне уже крепла знакомая, приходившая каждое лето уверенность, что жизнь начинается сызнова.

добавил(а) цитату18 июля 2015 21:29

Самый узкий из всех узких специалистов - так называемый человек широкого кругозора.