Цитаты из книги Следующий раз

добавила цитату15 октября 2014 20:59

Мне наплевать на то , что думают другие! Мы собираемся жениться , и я должен сделать важное признание - макияж мало меня волнует : утром , когда ты еще спишь , я нахожу тебя бесконечно красивей , чем "при полном параде". По утрам , в нашей уютной постели , я могу тобой любоваться , не боясь чужих глаз. Мне бы хотелось , чтобы время сплачивало нас , а не разделяло.

Джонатан
добавила цитату20 июля 2014 9:09

— Значит, он меня любит? — спрашивала Клара, сидя напротив Питера за кухонным столом.
— Снова здорово! Я провожу ночь над облаками, два часа мчусь в машине, руль в которой расположен не там, где положено, я все вам подробно растолковываю — и вы ещё спрашиваете, любит ли он вас? Да, он любит вас, вы — его, я тоже его люблю, а он — меня, все друг друга любят, что не мешает всем тонуть в трясине!

Диалог между Питером и Кларой
добавила цитату20 июля 2014 9:06

Любить, ненавидеть – это создавать жизнь вместо того, чтобы её созерцать. Чувство никогда не умирает, Джонатан.

добавила цитату20 июля 2014 9:05

Я знаю только одну алхимию, придающую возрасту красоту: она зовётся чувством.

добавила цитату20 июля 2014 9:04

Так же невежественно, как наши предки, мы причисляем к паранормальному, к эзотерике все, чего не можем постигнуть, все, что тревожит наш ум. Наш вид жаждет приобщится к науке, но страшится открытий. Мы лечим свои страхи верованиями.

Алиса Уолтон
добавила цитату20 июля 2014 9:00

Верили же мы раньше, что Земля плоская, что Солнце вращается вокруг нас, а не наоборот. Большинство людей довольствуются верой в то, что видят. Настанет день, когда мы поймём, что время тоже движется, что оно вращается, как Земля, и не перестаёт расширяться

Алиса Уолтон
добавила цитату6 мая 2014 14:15