Цитаты из книги Портрет Дориана Грея - страница 6

добавила цитату9 мая 2017 21:51

Что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет… как дальше? Да: если он теряет собственную душу?

Лорд Генри
добавила цитату9 мая 2017 21:48

Никогда не следует делать того, о чем нельзя поболтать с людьми после обеда…

добавила цитату9 мая 2017 21:47

Но ведь даже с самыми дурными привычками трудно бывает расстаться. Пожалуй, труднее всего именно с дурными. Они — такая существенная часть нашего "я".

добавила цитату9 мая 2017 21:16

Пожалуй, спокойствие и непринужденность кажутся более всего естественными тогда, когда человек вынужден притворяться.

добавила цитату28 марта 2017 7:41

- Герцогиня мне очень нравится, но я не влюблён в неё.
- А она в вас очень влюблена, но нравитесь вы ей меньше. Так что вы составите прекрасную пару.

добавила цитату28 марта 2017 7:41

В детстве мы любим родителей. Став взрослыми, судим их. И бывает, что мы их прощаем.

добавила цитату28 марта 2017 7:41

Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование.

добавила цитату28 марта 2017 7:41

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности.

добавила цитату28 марта 2017 7:41

Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше.