Призрачный омут

2017
Как повесить ведьму (2 книга из 2)

Саманта Мэзер принадлежит к проклятому роду. Призраки, духи и злой рок преследуют девушку с тех пор, как она поселилась в Салеме. В 1912 году тетя и дядя Саманты Мэзер взошли на «Титаник». Спустя сто лет после трагических событий Саманта начинает видеть сны о зловещем корабле.

Чем больше девушка погружается в мир снов, тем страшнее становится опасность, которая ей грозит. Сможет ли она изменить прошлое, пока призрачный омут не затянул ее в свои глубины навсегда?

Купить книгу Призрачный омут, Адриана Мэзер

<p>Если рядом кто-то грустит, а ты не пытаешься его ободрить или отвлечь, тогда ты позоришь слово "человек".</p>
Добавила: autumn31
<p>Мы думаем, что история – это факт, а литература – выдумка. Но правда в том, что и литература, и история – всего лишь пересказ событий. На наше понимание во многом влияет рассказчик.</p>
Добавила: autumn31
<p>— Мне запрещено помогать тебе? <br />— Тебе запрещено "чинить" меня. Я не сломана.</p>

написала рецензию7 июля 2022 18:51
Призрачный омутАдриана Мэзер

Если, как пишет сама автор, основой для новой книги действительно стали старые письма, связанные с Титаником, то просто хлопаю стоя, как круто писательница из этого "родила" роман. Да даже и без этого мне очень понравился сюжет.

После событий предыдущей части прошло пол года. Саманта пытается жить обычной жизнью. С Наследницами она не общается, проводит много времени с отцом и другом Джексоном, периодически грустит об Элайдже. Но все меняется когда за завтраком Сэм видит призрака девочки, а в школе объявляют тематику Весеннего бала - Титаник, которая даже не была в списках претендентов. Вскоре девушка вместе с Наследницами оказываются в очень крупной передряге.

Что в первой книге, что во второй я представляю Наследниц Вещими сестрами из "Леденящие душу приключения Сабрины", при этом они весьма приятные и веселые девушки.
Поведение Джексона ужасно, хоть и понимаешь, что он был заколдован, в такие моменты было очень жалко Саманту. Отец очень раздражал, хоть его похицию тоже можно понять.

Мне очень и очень понравились эпизоды с Титаником, аж захотелось пересмотреть тот самый одноименный фильм) Так атмосферно все описано. С удовольствием когда-нибудь перечитаю эту историю. И жаль, что нет продолжения.

#сказочные_ленивцы (Тема 14: Книга с привидениями)

написала рецензию6 апреля 2020 20:44
Призрачный омутАдриана Мэзер

Как же давно я хотела прочесть вторую книгу из этой серии. И наконец-то свершилось. Я была очень рада, когда открыла первую страницу, и немного грустно стало, когда увидела конец.
Но как ни крути, книга годная.

Итак, здесь мы встречаемся с нашими ведьмами в каком-то там поколении, которые опять встревают в непонятную ситуацию. Одна из них хотела жить спокойной жизнью, но не получилось, сделала еще хуже. Все как всегда)

В этой книге мы имеем историю, которая очень близко связана с Титаником и с тем, что случилось в те времена. Все настолько интересно показано и переплетено, что книга читается на одном дыхании и хочется еще и еще. И при этом, автор действительно подняла такую тему, которую не часто услышишь. Ту, которую стараются не сильно поднимать, на фоне всего того, что там случилось. О том, как людям не дали шанс выжить, как люди зависят от денег и от статуса. И это действительно ужасно. А то, как здесь все рассказано и вплетена в эту историю магия, вообще чудно и интересно.

Я бы рекомендовала прочесть книгу всем, кто любит магию. Хоть она здесь и приближенная к миру реальному, но все-таки история цепляет.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_К

Что ж, ждем еще книги Мэзер))

@bilochka7 апреля 2020 9:53

@mariana, ООО даа.. я уже в предвкушении)

написала рецензию17 марта 2020 11:13

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_Д

Саманта переехала в Салем ещё в первой книге, финал которой был такоооой... В общем, я долго ломала голову, как буду писать о влиянии на героиню окружения, но автор сделала отличный сюрприз.
Сэм снова видит призраков. Не того, кого безумно хочется увидеть, а других, странных, передающих послания, подарки и воняющих солью и тиной. Она бы и не начала переживать, если бы не объявление о школьном вечере в стиле «Титаника». А последней каплей стало изменение портрета дальней родственницы, которая оказалась выжившей пассажиркой первого и последнего рейса этого таинственного лайнера. В общем, героине с подругами вновь пришлось экстренно мобилизоваться и спасать себя и других. Только как девчата могут помочь Сэм, если на корабль переносит её одну?
Да, здесь наблюдать за влиянием окружающей обстановки на героиню было на много веселее, ведь я люблю этот жанр, вся эта магия и волшебство, переносы, призраки, предсказания – это круто. И здорово, что Саманта мало что знает про колдовство. Как мне кажется, ей помогают выжить как раз незашоренность взгляда, свобода от ограничений и стремление во всём разобраться. Я бы на её месте тоже отказалась возвращаться в Нью-Йорк.
Читаю благодарности автора и поражаюсь: то ведьминский процесс, то гибель «Титаника» – её семейство мастерски огребает неприятности на свои мягкие места. Но как же здорово, что в её семье так берегут семейную историю, подтверждения, реликвии, письма и так далее. Многие ли из нас этим могут похвастаться?

написала рецензию16 марта 2020 18:58
Призрачный омутАдриана Мэзер

Отпусти меня из омута глаз твоих,
Мир слишком тесен для нас двоих...

Эта песня играла у меня в голове на протяжении всего чтения. Я совершила ошибку, поведясь на шикарную аннотацию и даже не удосужилась посмотреть, что эта вторая часть. Таким образом, мне приходилось додумывать что же происходило до. Благо героиня все время вспоминала события прошлого, и что случилось с ее семьей.
Книга читается очень легко. Главная героиня Саманта видит призраков. С этим не так то легко жить, и ещё она влюбился в одного призрака 17 века. В школе объявляют бал на тему «Титаника». В своём доме она видит картину своих родственников дяди и тети, оказалось они были пассажирами Титаника. Как раз кстати к теме бала.
Несмотря на то, что это не мой жанр, книга была приятной. Я погрузилась в атмосферу мистики, интриг и конечно любви. Описание сцен с корабля, и то что, люди делились на классы, лишались возможности спастись. Недостаточное количество шлюпок - мне кажется вопрос уместный.
Думаю, «Титаник» со своей тайной, трагедией сыграл не последнюю роль в поведении Саманты, да и вообще в атмосфере всей книги, детали и вправду прописаны чудесно. Для любителей жанра - самое то.
Как и в книге Книжный магазинчик счастья главная героиня - харизматичная и притязательная личность, я бы даже сказала яркая.

#Шармбатон_Д

(Место действия и влияние на героиню)

написала рецензию26 февраля 2020 20:23
Призрачный омутАдриана Мэзер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?