Телефон

1946

Двое ребят, накопив деньги, купили телефон. Но говорить, как оказалось не о чем. А ещё, очень интересно что у телефона внутри...

Купить книгу Телефон, Николай Носов

написала рецензию20 сентября 2019 13:43
ТелефонНиколай Носов

#АК_2019

О, как же я обожала Носова в детстве! Самой любимой историей была «Веселая семейка», но и «Телефон» мне запал в душу, потому что я тоже мечтала о личной телефонной линии между мной и моей подружкой, которая жила этажом ниже.

Рассказ прекрасен, как и все у Носова. Интересно, что в детстве я дико злилась на Мишку из-за того, что испортил такую стоящую вещь. Ну, вы понимаете, у нас-то с подружкой «нашего» телефона так и не случилось, а тут, видишь ли, Мишка, который не в состоянии оценить, какое счастье ему привалило. А теперь все воспринимается совсем по-другому, я бы сделала точно так же: ну раз поговорили, ну два, а дальше-то что? А вот в кишочках поковыряться на самом деле интересно. Вообще этот телефон - как символ участи всех детских игрушек.

Отличный рассказ, и вообще всю серию про Мишку нежно люблю.

@bedda20 сентября 2019 14:38

@natalya.s.alex, только не говори мне, что ты не читала Веселую семейкууу

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 сентября 2019 14:57

@bedda, в целом про цикл не могу с уверенностью сказать. Теперь прямо-таки вынуждена ознакомиться. может скажу - "ааааа, ну , конечно!", а может заново для себя открою))

@bedda20 сентября 2019 15:37

@natalya.s.alex, почитай обязательно) Я вообще у Носова сначала перечитала все, что не касалось Незнайки, а когда добралась до него, он на фоне прочитанного ранее показался ерундой, во как) Незнайку не любила)