Свидетельство о жизни

2013

Автобиографическая книга народной артистки СССР и Украины Ады Роговцевой, по словам автора, написана на основе дневников, которые она вела в юности. На страницах книги Роговцева рассказывает о любимом муже, друзьях, родных и близких, вспоминает о ролях в кино и театре, встречах с известными артистами и их влиянии на её творчество.

«Свидетельство о жизни» — вторая книга Роговцевой: её литературным дебютом стала книга «Мой Костя», написанная после смерти мужа Константина Петровича Степанкова, с которым они прожили в браке 44 года. Полтора года назад у Роговцевой случилось ещё одно несчастье — старший сын Константин ушел из жизни после продолжительной болезни.

Роговцева отмечает, что на создание книги её подтолкнула дочь Екатерина, а название несколько лет назад придумал сын. Книга — попытка перелистать страницы жизни, снова пережить лучшие её моменты, вернуться в молодость, в радость. Презентация книги состоится в рамках проекта «Театр и книга» Крыму, куда Роговцева отправилась с гастролями. 5 декабря творческий вечер актрисы пройдет в Евпатории, а 7 декабря — в Ялте.

Купить книгу Свидетельство о жизни, Ада Роговцева