Путешественница. Книга 2. В плену стихий

1994

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.

Двадцать лет Клэр Рэндолл хранила свою тайну и надеялась, что однажды найдет способ вновь оказаться рядом с Джейми, человеком, которого все долгие годы разлуки продолжала любить. Но, воссоединившись, возлюбленным вновь предстоит пройти нелегкие испытания. Смогут ли Клэр и Джейми преодолеть все невзгоды и сохранить свое хрупкое счастье?

Купить книгу Путешественница. Книга 2. В плену стихий, Диана Гэблдон

написала рецензию21 января 2020 0:21
Путешественница. Книга 2. В плену стихийДиана Гэблдон

Вторая книга третьей части саги о любви Клэр и Джейми. На этот раз сюжет построен вокруг морского путешествия, разительно отличающийся по динамике. Хоть герои вновь оказались в череде сменяющих друг друга событий, эта книга показалась мне слегка скучной и написанной наспех. Несколько ошибок бросилось в глаза, а некоторые эпизоды получились смазанными, что испортило общее впечатление.

После восстания якобитов, англичане продолжают разыскивать шотландцев-мятежников, хотя Джейми и отбыл положенное наказание в тюрьме, его кондрабандистская деятельность могла сыграть с ним злую шутку. Загнав себя тем самым в ловушку, ему приходится скрываться под разными именами и вести двойную игру. Ко всему прочему, необходимо вернуть домой похищенного племянника, которого увезли в неизвестном направлении... Автор не обошла стороной прелести морских путешествий, будет и нападение пиратов, и погони, и пушечные обстрелы, и крушения.

Из плюсов можно выделить более взрослое поведение главных героев, по сравнению с предыдущей частью. Больше нет этих внезапных вспышек и хлопанья дверью, все недомолвки решаются спокойнее и основательнее. Надеюсь, что в следующей части их жизнь уже войдет в русло поспокойнее и акцент сместится на кого то еще.
#воины_времени