Кладбище для безумцев

1990
Венецианская трилогия (2 книга из 3)

Второй роман Венецианской трилогии.
1954 год. Молодой сценарист приглашен киностудией «Максимус Филмз» для подготовки фильма ужасов и немедленно оказывается вовлечён в таинственные события. На близлежащем кладбище кто-то взгромоздил на стремянку чучело почившего двадцать лет назад основателя студии, и это странное происшествие становится детонатором настоящих студийных катаклизмов.

Фильм ужасов откладывается, вместо него нужно писать сценарий для недоснятого фильма об Иисусе. Мастерская с моделями динозавров разгромлена. Продюсеры в истерике. Режиссер в экстазе. Сценарист в ужасе. И над всем этим нависает грандиозная декорация собора Нотр-Дам, фасад которого смотрит прямо на установленные на Голгофе кресты... Продолжение читайте в произведении «Давайте все убьем Констанцию».

Купить книгу Кладбище для безумцев, Рэй Брэдбери

<p>Убийство - вот то, о чем мы мечтаем, но никогда не осуществляем.</p>
Добавила: graham

Упоминание книги: