Цитаты из книги Бикини

добавила цитату24 августа 2017 17:02
добавила цитату24 августа 2017 17:01

Желание писать — это уступка своеобразному эксгибиционизму, а еще опасения, что история, которую они хотят рассказать, слишком незначительна.

добавила цитату24 августа 2017 17:01

Если бы выборы могли хоть что-то изменить, политики уже давно объявили бы их вне закона.

добавила цитату24 августа 2017 17:00

Только славяне протягивают всю пачку сигарет, как вы сделали минуту назад. Американцы вытаскивают одну сигарету и подают ее, держа пальцами за фильтр. Голландцы обычно врут, что у них осталась последняя, а англичане прикидываются, что не расслышали вопрос.

добавила цитату24 августа 2017 17:00

Во время войны смерть перестает быть тщательно соблюдаемым табу. О ней видят сны, о ней думают, разговаривают. Учитывают ее возможность в своих планах. Редко это происходит сознательно, но подсознательно — почти всегда.

добавила цитату24 августа 2017 16:59

Достаточно на секунду остановить маятник, как тиканье прекратится, и время остановится... «Время остановится...»

добавила цитату24 августа 2017 16:59

И в Америке действительно есть личности, это правда. Но, по его убеждению, всего две. Зато очень большие. Элита и народ.

добавила цитату24 августа 2017 16:58

Он понял, что в Европе, в отличие от Америки, народ состоит из личностей, хотя именно в американской конституции, во всех ее приложениях и поправках много говорится об исключительности личности и праве на самоопределение и счастье. Америка, возможно, единственная страна на свете, где право на счастье записано в конституции.

добавила цитату24 августа 2017 16:56

У всех одинаковые шансы, все свободны, все равны. В момент рождения. Потом уже не очень. Значительно «равнее» других тот, кто родился в зажиточной семье. И если при этом его кожа не страдает избытком пигмента. Таких в Америке немного. Около одного процента семей контролирует более пятидесяти процентов всех торговых рядов. Вторая половина принадлежит остальным.