2008

Маттиа думал, что они с Аличе – простые числа, одинокие и потерянные. Те числа, которые стоят рядом, но не настолько рядом, чтобы по-настоящему соприкоснуться. Но только ей он никогда не говорил об этом… Самый пронзительный роман о любви и одиночестве.

Купить книгу Одиночество простых чисел, Паоло Джордано

<p>Любовь того, кого мы не любим, остается на поверхности и быстро испаряется.</p>
Добавила: kris_kim
<p>...их связывает невидимая, но прочная нить, скрытая под ворохом разных мелочей, нить, которая может существовать только между людьми, увидевшими друг в друге собственное одиночество.</p>
Добавила: rina_rot
<p>Они прожили это время, как бы постоянно сдерживая дыхание, он — отвергая мир, она — чувствуя, как мир отвергает ее, и обнаружили, что особой разницы тут и нет.</p>
Добавила: dinolomantino
<p>"Люди привыкли цепляться за совпадения."</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>"Принимать решения просто, на это требуется всего несколько секунд, а потом начинаются мучения."</p>
Добавила: ekaterin_a

Упоминание книги:

написал(а) отзыв15 февраля 2018 19:18
Одиночество простых чисел

Нуднейшая нудятина, главные герои - жертвы жервенные

написала отзыв26 июля 2014 18:08
Одиночество простых чисел

Достаточно короткая, но жутка интересная книга. На протяжении чтения не покидает чувство подавленности и надежды, очень атмосферно написано. Жизненная история о отношениях без лишнего мыла и мишуры.