Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков

2019

Четыре уголовных дела и четыре опасных маньяка, которые без сочувствия и угрызений совести холоднокровно лишили жизни других людей. Кем они были до заключения и почему решились на убийства? В крошечной комнате для допросов бывший агент ФБР Джон Дуглас разговаривает с каждым из них и пытается понять, как зарождаются преступления. Анализируя материалы дел, биографии и психологические состояния убийц, он рассказывает о том, как они думают и о том, что ими движет.

Тускло освещенная комната, серые бетонные стены и маленькое зарешеченное окно. Сложность работы криминалиста не столько в том, чтобы выяснить кто и как совершает преступление, сколько в том, чтобы узнать ход мыслей преступника и предотвратить нарушение закона. Джон Дуглас - бывший агент ФБР с 50-летним стажем посвятил этому всю свою жизнь. Находясь напротив холоднокровных убийц, он заставляет их рассказывать о своих мыслях и чувствах и пытается понять, что таится в их сознании.

Купить книгу Убийца сидит напротив. Как в ФБР разоблачают серийных убийц и маньяков, Джон Дуглас