Маленькая кондитерская в Бруклине

2020

У Софи Беннингс новая жизнь. Она рассталась с парнем, покинула родной Лондон и с головой погрузилась в работу. На новом месте, в Бруклине, Софи снимает квартирку, под которой находится чудесная кондитерская. Добродушная владелица знакомит Софи со своим симпатичным кузеном, и вот тут начинается самое интересное… Пакуйте чемоданы! Следующая остановка — уютная бруклинская пекарня, где вам подадут кусочек свежайшего клубничного чизкейка, нальют чашечку ароматного кофе и подарят, пожалуй, одно из самых приятных ощущений в жизни — ощущение, что вы дома.

Купить книгу Маленькая кондитерская в Бруклине, Джули Кэплин

<p>Если не страшно, это не храбрость... Храбрость - это когда ты напуган, но все равно делаешь что-то и смотришь в лицо своему страху.</p>
Добавила: mihalna
<p>Каждое утро, когда вы просыпаетесь, у вас два варианта: либо вернуться к своим грезам, либо встать и их воплотить. Выбор за вами.</p>
Добавила: mihalna
<p>Никогда нельзя переставать пробовать что-то новое. Иначе можно пропустить что-нибудь удивительное.</p>
Добавила: mihalna
<p>...в торте есть кое-что особенное. Он говорит о любви. Он говорит о сладком наслаждении. Он как крошечное объятие у тебя на ладони. Торты - для Рождества, для торжеств, праздников и дней рождения. Для свадеб. Для самых счастливых дней.</p>

написала рецензию25 ноября 2021 23:41
Маленькая кондитерская в БруклинеДжули Кэплин

#БК_2021 (2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас).

Ещё по обложке понятно, что это одна из тех книг с милым и ненавязчивым романтическим сюжетом. Любителям книг Сары Аллен и Дженни Колган наверняка придётся по душе.

Софи, работающая модным словом «фуд-райтер», имеет аристократические английские корни, но старается никак это не упоминать своим знакомым. Хотя я и не поняла, почему. Да и вообще этой информации могло бы в книге и не быть, ничего бы не изменилось. Она живет простенькой и стабильной жизнью, ожидая второй год предложения от своего вялого парня, немного завидуя страстям в отношениях своей подруги. Как гром среди ясного неба Софи узнаёт, что предложения она так и не дождётся, ведь оно уже было сделано Джеймсом другой года два назад.

Убегая от своей ошибки, предательства, Джеймса и себя, Софи приезжает в Бруклин в командировку на несколько месяцев. И на этом моменте мы уже понимаем, что дальше все пойдёт у неё в гору: будет и любимое дело, и друзья, и мужчина. И не какой-то там рохля и неуверенная размазня. А богатый и успешный любимец женщин, убежденный холостяк, который после встречи с нашей героиней естественно поменяет своё мировоззрение)) Причём этого распрекрасного во всех отношениях мужчину нам показывают почти сразу, так, что переживать об обманутой Софи не приходится.

Героев кидает в крайности: то они ведут себя откровенно глупо (например, эти невнятные свидания Софи с Полом), то слишком слащаво. Последнее в принципе объяснимо, ведь на протяжении всей книги они пекут и едят какие-то вкусняшки. Почему? Да потому, что Софи совершила очень правильный и умный поступок, поселившись над кондитерской.

Тем, кто любит более сложные сюжеты, книга может и не понравится.
Драмы и надрыва не будет, да это не нужно. Книга хороша другим. С ней отдыхаешь, несмотря на то, что постоянно завидуешь получающим кондитерскую выпечку героям и, отчасти, их за это ненавидишь))