Отель „Нью-Гэмпшир“

1981

Начиналось всё с чёрного медведя по имени Штат Мзн, его хозяина-дрессировщика Фрейда и мотоцикла «Индиан» 37-го года выпуска. Именно с ними познакомились в первую очередь будущие мать и отец пятерых детей, которые приехали в ничем не примечательный отель одного приморского городка.

Трагикомическая история большой американской семьи, охватывающая период с 40-х до 80-х годов прошлого века, повествует о «приключениях» её эксцентричных членов по обе стороны Атлантики — от захолустного городка штата Мэн до послевоенной европейской Вены. Медведь, помешанный на мотоциклах, дед, помешанный на штангах, горничная-нимфоманка, негр-законник, футболисты-насильники, троцкисты-террористы, слепой еврей-дрессировщик, женщина-медведь — всё это и многое другое читатель найдет на страницах этого фантасмагорического действа под названием «Отель «Нью-Гэмпшир»».

Купить книгу Отель „Нью-Гэмпшир“, Джон Ирвинг

<p>"Проходите мимо открытых окон".</p>